БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить комнату на две части

3 813 0

Как разделить комнату на две части

Мысль поменять жилое место приходит в голову многим людям. Чтоб сделать это хорошо, необходимо учесть кое-какие аспекты начальной планировки квартиры.

1 Если в вашем распоряжении большая комната с несколькими окнами, то ее может быть поделить стенкой из всех комфортных вам материалов: дерева, пластика либо гипсокартона. 2 Если жилая площадь малая и в ней находится всего одно окно, то поделить комнату может быть с помощью стены, которая будет пропускать свет: например из светлого пластика. Также может быть включить в стене сегменты из стекла.

При разработке плана такой конструкции лучше проконсультироваться с опытным дизайнером, который даст совет как правильно возвести такую перегородку, не утяжеляя место и оставляя в нем довольно света. 3 Очередной вариант для малеханькой площади - сделать раздвижную перегородку либо ширму. Когда вы будете принимать гостей, ее может быть сложить и комната будет большой, а когда для вас захочется побыть в одиночестве, вы можете за считанные секунды возвести отгораживающую стене. 4 Очередной вариант разграничить комнату - это поделить ее на цветовые зоны.

Например, половина места может быть желтоватой, а 2-ая половина - лаского зеленоватой. А вдруг под обе зоны подобрать подобающую мебель, то граница места будет ощущаться еще больше явственно. 5 Также не прибегая к кардинальным перестройкам может быть испытать сделать два пола.

Например, спальную зону расположить на приступочке, а рабочую "этажиком" ниже. А вдруг в таком интерьере к тому же использовать контрастное окрашивание зон, то может быть достигнуть необыкновенных результатов. 6 Поделить комнату на две части может быть и с помощью мебели. Сейчас в продаже имеются легкие стеллажи,которые может быть компоновать по собственному вкусу. Их может быть использовать не только лишь в качестве емкой декоративной мебели, да и как уникальные перегородки.

Для этих же целей может быть использовать диваны, которые может быть устанавливать не около стены, а среди комнаты, что визуально окажет помощь разбить место на две части.

Разделение гостиной на функциональные зоны


Комментариев пока нет, добавьте свой!