БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поделить комнату на две

3 123 0

Как поделить комнату на две

Время от времени возникает необходимость организовать в квартире дополнительное помещение. Это может быть сделать, поделив место комнаты на две зоны либо же две отдельные комнаты. Сделать это может быть без помощи других.

Для вас понадобится рулетка; гипсокартон; стальные направляющие; дрель; винты; пила; плинтуса; обои. 1 Обусловьтесь с пропорциями и метражом дополнительного помещения. Сделайте замеры.

Отмерьте расстояние планируемой перегородки от одной стены до другой и соедините точки. 2 При небольшом пространстве либо наличие ниши, поделите помещения меж собой, установив раздвижные двери либо же поставив шкаф. 3 Если расстояние через чур огромное, установите перегородку из гипсокартона. Для этого купите гипсокартон (чуток больше, чем просит того длина помещения) и стальные конструкции-крепежи для его соединения и установки.

Так же будут нужны биты для дрели и перфоратора и винтики. 4 Прикрепите к стене металлическую конструкцию, на нее средством винтов установите 1-ый лист гипсокартона (для этого в гипсокартоне сверлятся дрелью отверстия). Потом 2-ая стальная конструкция крепится уже к самому гипсокартону. Продолжайте, пока перегородка не дойдет до 2-ой стены.

5 В конце расстояние, оставшееся меж стенкой и последним листом, может быть меньше странички. Просто отпилите лишнюю часть гипсокартона. 6 Выясните, где будет дверь. Вырежете соответственный просвет в установленном гипсокартоне. Учтите, что лучше делать дверь стандартного размера, в другом случае установить дверь будет существенно сложней и дороже.

7 Оклейте гипсокартон обоями, а потом установите дверь. Для этого идеальнее всего вызвать мастера. Тем паче, что двери почти всегда делают на заказ.

8 Чтоб нижний край обоев не марался, положите плинтус на всей протяженности новейшей стены. Две отдельные комнаты готовы.

«Чистая работа» - 20 метров на двоих. Эфир 19.05.12

Как поделить комнату на две

Комментариев пока нет, добавьте свой!