БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как комбинировать обои фото

13 453 0

Как комбинировать обои фото

Придать интерьеру особенности и стиля, окажут помощь комбинированные фотообои. Дело в том, что с помощью этой техники комнату легче поделить на несколько зон, что нередко бывает необходимо в детской комнате, кухне либо гостиной. Кроме этого, практически все торговцы объявляют большенные скидки на реализацию остатков продукции, также и обоев. Для вас понадобится обои; приготовленная поверхность для поклейки обоев; клей.

1 Выбор материалов отделки просит очень принципиального подхода. Сначала, необходимо решить вопрос гармонического сочетания отделки, мебели и декоративных частей, например, штор. Если один из видов обоев нейтральных цветов, то 2-ой обязательно должен повторять цветовую палитру мебели либо декора. Такой подход обеспечит гармонию и домашний комфорт вашему интерьеру. 2 Перед оклеиванием стенок новыми обоями их поверхность необходимо приготовить.

Для этого следует полностью снять старенькые обои. Чтоб очищать стены было легче, их идеальнее всего омочить обыкновенной водой из под крана и незначительно подождать, когда клей растворится (практически все виды обойных клеев приготавливаются на аква базе). Не забудьте демонтировать выключатели, розетки и изолировать концы электронных проводов, исключив возможность их контакта либо попадания воды. Позже по мере надобности заштукатуриваются трещинкы, поверхность шпатлюется и обязательно покрывается грунтовкой. Приступать к оклейке обоями, может быть только после полного высыхания грунта.

3 Почти всегда сочетают обои 2-мя способами. При первом стены делится на горизонтальные части. Обои с более темными цветами лучше располагать в нижней половине, в то время как светлые тона располагают выше. Чтоб линия перехода не была через чур очевидной и не вносила в интерьер дисгармонию, фотообои с разным рисунком делят подходящим декоративным бордюром.

4 Другой вариант подразумевает вертикальное разделение. При таких критериях фотообои наносят на одну либо две зоны либо лишь на часть стены, а остальная поверхность оклеивается другим видом обоев. Так может быть выделить, например, в комнате спальную зону.

5 Очень принципиально не забывать, что комбинирование обоев уместно исключительно в тех случаях, когда стоит задачка выделения определенных зон, подчеркивания деталей интерьера. Сочетание нескольких видов обоев очень требовательно к интерьеру и элементам декора, значение имеет любая мелочь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!