БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт в студии

1 827 0

Квартира-студия представляет собой единую комнату, объединяющую внутри себя кухню, столовую, спальню, гостиную и кабинет для работы. Приобретение такой квартиры существенно сберегает бюджет. Но может быть ли на таком ограниченном пространстве расположить все эти зоны и учитывать интересы всех жильцов?

1 Если вы стали владельцем квартиры-студии, отлично прокрутите в голове собственный ремонт. Здесь ценен хоть какой сантиметр, потому правило «семь раз отмерь, один отрежь» становится главным. Сначала зонируйте место. Изберите место для кухни, спальни и шкафа.

2 Закажите интегрированный шкаф. Он может существенно сберечь место. Почти всегда, такие шкафы делают от пола до самого потолка, что разрешает правильно использовать все вертикальное место и распределить все вещи, не создавая кавардака на антресолях. Кроме этого, подберите к шкафу не плохое наполнение — выдвижные полки, шкафчики для обуви, вешалки для штанов и верхней одежки окажут помощь для вас заботливо уложить все вещи и сэкономить место.

3 Выделите разные зоны различными обоями и полом. В месте отдыха и работы постелите современный и удобный ламинат, а в кухне сделайте кафельный пол. Может быть даже с обогревом. Потому что место квартиры-студии малеханькое, то обогрев обойдется для вас дешево.

Изберите не маркие обои для кухни и однотонные для комнаты. 4 Откажитесь от темных тонов — это зрительно сделает вашу квартиру еще меньше. А светлые обои, пол и потолок, напротив, расширят место. Также в этом для вас окажут помощь зеркала.

Закажите зеркальные дверцы для шкафа. Не приобретайте обои с мелким рисунком, они скрадывают место. И откажитесь от центрального освещения, оно только выделит небольшую площадь. Дайте предпочтение небольшим точечным светильникам в каждой зоне.

5 Отделите зоны друг от друга средством мебели. Не используйте русский стереотип по разделению места квартиры, когда чтоб вызволить хоть какое-то место, всю мебель расставляли вдоль стену. Барная стойка может стать неплохой кандидатурой кухонному столу и отделить зону изготовка еды.

А диванчик, не придвинутый к стене, может стать не только лишь спальным местом, да и необыкновенной перегородкой. 6 Применяйте стены чтоб расположить на их шкафчики для книжек и полки. Например, расположите полки на уровне глаз, а понизу расположите диванчик.

Откажитесь от дополнительных напольных шифанеров.


Комментариев пока нет, добавьте свой!