БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перегородить комнату

2 259 0

Возможность приобрести квартиру с отдельной детской, кабинетом либо спальней есть не у всех. Компактную квартиру, в какой ютятся многие семьи, полностью может быть перевоплотить в комфортабельное гнездышко, применяя различные способы разделения.

1 Чтоб отделить зоны в комнатах, различные по предназначению не непременно устраивать перепланировку. Это занимает огромное количество времени, сил и средств на согласование. Чтоб узаконить перепланировку, нужно сделать проект, получить разрешение и только потом делать перестройку в квартире, когда ни моральных, ни физических сил уже не остается. 2 Сделать это может быть еще проще с помощью занавесок, мебели, передвижных перегородок, ширм.

Также разграничить место может быть зрительно, применяя различные цвета, фактуры обоев, напольного покрытия и потолка. 3 Перед тем, как кардинально поменять вид комнаты, спланируйте размещение зон. Может стоит поменять их местами, либо прирастить одну зону, за счет другой? Например, если спальная комната совмещает функции кабинета и спальни, то кровать следует ставить в более затемненной зоне, а кабинет расположить у окна. Этим вы добьетесь экономии освещения.

Что касается размеров зон, то кому-то для работы нужен простор, а кому-то удобнее спрятаться в небольшом закутке и почитать книгу. Во 2-м случае, для кабинета может быть отвести небольшой участок, вмещающий только стол и стул либо кресло. 4 Если вы отделяете гостиную от детской комнаты, предусмотрите возможность шумоизоляции, чтоб детки не мешали взрослым. А вот меж кабинетом и спальней довольно будет узкой перегородки либо ширмы.

5 Способы разделения зон. Проще всего разграничить зоны мебелью. Для этого подойдет стеллаж со сквозными полками, другими словами, без задней стенки. Так вы не преградите доступ естественному свету в другую зону. Если для вас несет ответственность шумоизоляция, то шкаф-купе либо мебельная стенка станут наилучшим решением.

6 Также, может быть строительство гипсокартонной перегородки, которая не просит согласования в соответственных инстанциях. Для ее сотворения не требуется усиление основания, а сам процесс достаточно прост и не просит особых познаний. 7 Освещение следует предугадать отдельное для каждой из зон.

Вместе с этим следует избегать открытых источников света, которые из одной зоны будут попадать в другую. 8 Разделение разными материалами и цветами может быть там, где разделение чисто символическое. Например, нередко бывают кухни, совмещенные со столовой.

В данном случае, пол в кухне нужно выполнить из плитки, а в столовой из ламината либо линолеума.


Комментариев пока нет, добавьте свой!