БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать линолеум

1 230 0

Современные линолеумы делятся на несколько групп, они бывают поливинилхлоридные (ПВХ), натуральные, фталевые, резиновые и коллоксилиновые. Давайте разглядим хоть какой из этих видов, чтоб избрать линолеум:

Натуральный линолеум в главном, складывается из натуральных компонент, и в главном имеет нетканую базу. По составу такое напольное покрытие больше похоже на линолеум как таковой. Кстати, компонентами линолеума являются древесная мука, льняное масло, смола сосны, порошок из известняка и натуральные красители. Натуральный линолеум огнестоек и не способствует распространению пламени по помещению при пожаре, просто очищается от пыли — сухая уборка по качеству равна влажной.

При укладке он сохраняет форму, но нужно быть осторожнее при транспортировке — натуральный линолеум может треснуть. Поливинилхлоридный линолеум бывает тканевой, вспененный, теплозвукоизоляционный, однослойный, двухслойный и т.д. Главный его недочет — мощная усадка при увеличении температуры.

Специфичный запах от него исчезает с течением времени. Фталевый линолеум делается на базе ткани. Тепло и шумоизоляция еще надежнее чем у ПВХ, но есть у него недочет. С течением времени, полосы уменьшаются по длине и растут по ширине. Коллоксилиновый линолеум производится без базы, он однослойный и узкий.

Данный вид  располагает неплохой гидростойкостью и эластичностью, но просто возгораемый. Чтоб правильно избрать линолеум, нужно учесть все эти свойства.

полезные советы Как выбрать линолеум?


Комментариев пока нет, добавьте свой!