БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как купить линолеум

1 520 0

Как купить линолеум

Линолеум есть одним из самых фаворитных напольных покрытий – его просто мыть, он стойко переносит механические деяния, не боится воды. Современный рынок предлагает обеспеченный выбор этого покрытия на хоть какой вкус и цвет. Все эти свойства ставят перед покупателями вопрос "Как правильно избрать линолеум?"

1 При покупке линолеума сначала направьте внимание на экологическую безопасность продукции, на соблюдение производителями всех эталонов. Поинтересуйтесь у торговца наличием гигиенического сертификата.   2 Также  необходимо знать, какой вы желаете приобрести линолеум – искусственный либо натуральный.

Конечно, выбор натурального линолеума будет лучшим решением, так как это  экологически незапятнанный материал. Цвет натурального линолеума не тускнеет с течением времени, имеет отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики. Единственный минус такового покрытия – его накладность.

Не глядя на то, что современный искусственный линолеум также обладает неплохими свойствами, но в силу собственных особенностей прослужит всего пару лет.  3 Обязательно учитывайте при покупке тип помещения, для которого предназначено покрытие. Так, в этом для вас окажет помощь европейская систематизация для напольных покрытий. Согласно ей, все помещения классифицируются на три разновидности: цифрой 2 обозначены жилые помещения, 3 – офисные, 4 – производственные. Также необходимо учесть показатель нагрузки на покрытие, который также отмечается цифрами:  1 - малый уровень нагрузки, 2 - средний уровень, 3  – высочайший, 4  свидетельствует очень высшую степень загрузки.

Как купить линолеум

Внимательно поглядите этикетку изделия. На ней вы отыщете композиции этих цифр. Например, для кабинета эти числа могут быт 3 3, а для кухни подойдёт сочетание цифр 2 3. 4 Серьёзное значение при выборе линолеума играет его износостойкость.

Направьте внимание на толщину верхнего рабочего покрытия. Чем он толще, тем продолжительнее он для вас прослужит. 5 Особую стойкость снабжает линолеуму лак, который наносится на рабочую поверхность.

Не считая прочности, лак существенно упрощает уборку и препятствует загрязнению. Сейчай кое-какие производители покрывают изделия особенным бактерицидным покрытием, который в случае контакта с влагой выделяет ионы серебра. А серебро, как мы знаем, есть неплохим бактерицидным средством.


Комментариев пока нет, добавьте свой!