БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить покрытие

1 436 0

Как уложить покрытие

Приглядитесь к напольным покрытиям в домах собственных друзей, в административных зданиях, салонах красы, малеханьких магазинах. Что существенно почаще вы видите? Правильно, линолеум.

1 Современный натуральный линолеум складывается из тканой базы и покрытия, складывающегося из льняного масла, древесных смол и т.д. ПВХ-линолеум также делается на тканой базе. Его покрытием являются различные синтетические смолы. Обилие видов и многофункциональных черт линолеума разрешают подобрать покрытие практически для хоть какого помещения и хоть какого стилевого решения интерьера.

2 Уложить такое покрытие несложно, если соблюдать кое-какие советы. Для его укладки для вас понадобятся особенные ножики со сменными лезвиями. 3 Сначала, вы должны выровнять и высушить начальную поверхность, т. е полы. Это делается либо цементной стяжкой, либо укладкой на старенькый пол плит из ДСП.

4 Как может быть поточнее, определите площадь помещения. На данный момент, зная его длину и ширину, подсчитайте количество подходящего линолеума. Приобретённый линолеум должен вылежаться в развернутом виде 24 часа.

Потом приступайте к раскройке напольного покрытия. Мелкие помещения не потребуют дополнительного приклеивания линолеума. 5 Перед тем как уложить разрезанный линолеум на пол, шепетильно подметите помещение.

Как уложить покрытие

Под линолеумом будет приметен хоть какой камешек. 6 Уложите полотна линолеума в подходящем порядке на пол и прирежьте края. Кромку линолеума прикрепите к основанию гвоздиками либо дюралевыми полосами. 7 Заботливо укрепите места соединений полотен линолеума гвоздиками либо способом прохладной сварки. Прохладной сваркой именуют особенный клей, которым заполняют швы соединений.

Он практически расплавляет швы, приклеивая их друг к другу. Потом, установите на место плинтуса. 8 Не считая «сухой» укладки линолеума, существует еще укладка линолеума на клей.

Это довольно трудозатратная операция. Она употребляется там, где площадь укрываемой поверхности превосходит 20 кв. м.


Комментариев пока нет, добавьте свой!