БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как склеить линолеум

2 251 0

Как склеить линолеум

Оканчивающий шаг ремонта квартиры часто сопровождается укладкой линолеума, используемого в качестве напольного покрытия. Не всегда может быть для помещения использовать цельный кусочек линолеума, потому время от времени приходится его соединять меж собой. Как может быть соединить покрытие из линолеума?

Склеить либо сварить?

1 1-ый вариант самый трудозатратный - это склеивание жаркой сваркой. Для этого для вас понадобится особенная машина, созданная для клейки швов линолеума. Для высококачественной сварки необходимо разогреть края линолеума до 300-400 градусов Цельсия.

Не глядя на то, что этот способ и употребляется издавна, он достаточно дорогостоящий из-за цены машинки для сварки линолеума. Данный вариант будет неплох для опытнейших строй компаний, которые каждый денек делают огромной объем работ. 2 Другой вариант соединения кусков линолеума - это двухсторонний скотч.

Одной стороной он клеится на пол, другой - наклеивается по бокам шва липкой стороной на линолеум. У этого способа есть один значимый недочет: в месте соединения шов довольно приметный, ну и пыль нередко забивается в стыковую щель. 3 Существует очередной вариант - "порожек". В главном его употребляют, когда стыкуют линолеум с другим материалом при переходе в другую комнату. По бокам соединяемых материалов крепится особенная стальная планка, которая держит оба кусочка.

Как склеить линолеум

Соединительной планкой может быть скрепить и два кусочка линолеума. Почти всегда, "порожек" бывает разных цветов, также и блестящий, но при желании его может быть перекрасить под цвет укладываемого линолеума. 4 Ну и в конце концов, последний вариант склеивания линолеума - прохладная сварка.

Операция прохладной сварки линолеума более предпочтительна, так как не просит особых опытнейших способностей и особенного инструмента, подходящего при жаркой сварке. Для вас будет нужно только малярный скотч и режущий ролик. При выполнении прохладной сварки руководствуйтесь аннотацией производителя.

На шов меж полотнами линолеума не забудьте приклеить малярный скотч, а позже, перед конкретным применением прохладной сварки, прокатать его роликом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!