БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить линолеум на линолеум

2 142 0

Как положить линолеум на линолеум

Достоинства линолеума общеизвестны, и логично, что многие обитатели городских квартиру в качестве покрытия предпочитают потому его. В особенности если человек сам собрался сделать ремонт в квартире. Возни с линолеумом еще меньше, чем с другими видами покрытия.

Пожалуй, самая основная неувязка при укладке линолеума — сделать пол ровненьким, без пузырей и вмятин. Для этого, очевидно, должен быть ровненьким сам пол. Потому почти всегда для укладки нового покрытия старенькый линолеум убирают. Но делать это совсем не непременно, новый слой может быть уложить и на старенькое покрытие. Для вас понадобится линолеум, клей «Бустилат», ПВА либо латексный, зависимо от свойства линолеума, сварной клей для заделки швов, зубчатый шпатель, сапожный либо канцелярский ножик, малярный скотч, грунт для линолеума, резиновые перчатки.

1 Сначала освободите комнату. Даже если помещение, в каком вы собрались чинить полы, огромное и вы предполагаете укладывать линолеум кусочками, покрытию необходимо будет отлежаться в том положении, в каком вы планируете его наклеивать. Кроме этого, достаточно проблематично возиться с плинтусами, если в комнате мебель. 2 Линолеум необходимо загнать под плинтус, потому перед тем как приступить к работам плинтуса необходимо снять.

Кстати, очень неплохой предлог их поменять. Если вы не сами стелили прошедший линолеум, самое время разобраться, нужно его убирать либо нет. Если линолеум был не приклеен, а просто закреплен только плинтусами, его имеет сущность убрать и стелить новый прямо на основание. Снять старенькое покрытие имеет сущность и в этом случае, если оно неровное.

Если же линолеум наклеен отменно, может быть его и бросить. Он сыграет роль теплоизолятора. 3 Замерьте комнату Попробуйте избрать линолеум так, чтоб его может быть было уложить одним кусочком. Продается он рулонами различной ширины, и если есть возможность клеить его без соединений, то лучше ею пользоваться.

Если же комната через чур широка, чтоб застелить ее одним страничкой, раскроите линолеум так, чтоб новые швы не накладывались на соединения прошедшего слоя. 4 Пол должен быть очень ровненьким. Удобнее всего выровнять его средством грунта. Если есть мелкие впадины, ложите туда более толстый слой грунта.

После того, как грунт высохнет, выпуклости удалите шкуркой. Может быть загрунтовать и изнаночную сторону нового линолеума, если там нет ворса. 5 Разверните рулон, расправьте линолеум и дайте ему отлежаться. Зависимо от свойства этот процесс занимает от 2-ух часов до 2-ух дней. Если линолеум не ложится ровно, поставьте на неровные места груз.

Если покрытие будет складываться из нескольких кусков, уложите его в том положении, в каком будете наклеивать. 6 Обрежьте линолеум по периметру комнаты. Делать это удобнее всего острым сапожным ножиком, но может быть использовать и канцелярский.

Чтоб срезы вышли ровненькими, возьмите металлическую линейку либо ровненькую металлическую планку. Оставьте со стороны стены таковой же зазор, как был на древнем линолеуме. 7 После того, как линолеум вырезан по форме комнаты, начинайте его наклеивать. Для этого отогните кусочек линолеума от стены и промажьте его клеем. Для ворсистой поверхности применяйте клей «Бустилат» либо ПВА, для гладкой — латексный клей.

Наносить его удобнее всего зубчатым шпателем. Прижмите кусочек линолеума к полу и шепетильно разгладьте. Под ним не должно быть пузырей.

Выровняв 1-ый кусочек, отогните линолеум по другому, точно так же промажьте клеем, прижмите и разгладьте. Таким же образом приклейте и другие кусочки. 8 Заделайте швы.

Очистите и обезжирьте поверхность линолеума по срезам. Приклейте на стык малярный скотч. По полосы стыка прорежьте острым ножиком линию.

Как положить линолеум на линолеум

Заполните просвет клеем для прохладной сварки. Дайте клею высохнуть и снимите скотч, сделать это может быть примерно через полчаса.. Закрепите плинтус.

как постелить линолеум.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!