БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пятна на линолеуме

2 631 0

Как вывести пятна на линолеуме

Линолеум есть одним из часто встречающихся напольных покрытий, отвечающих всем требованиям экологии, экономичности и износоустойчивости. Стойкость линолеума к износу и стиранию определяется его верхним прозрачным слоем из полимерной смолы. Чтоб избежать повреждения линолеума, и сохранить его первозданный набросок и цвет, следует с осторожностью проводить его чистку от загрязнений.

1 Зеленка просто оттирается с линолеума с помощью куска ваты либо ткани, намоченной в перекиси водорода. Пролитый на линолеум жир необходимо как может быть резвее стереть салфеткой либо картонным полотенцем, а затее помыть водой с добавлением мыльного раствора. Промывать пол следует стремительно, так как высыхающее мыло может разрушить краску. Если пятно стойкое, салфетку для протирания пола следует омочить скипидаром, линолеум после сполоснуть водой. 2 В избавлении от пятен нефти, асфальта и воска на помощь придет бензин, который может быть приобрести в строительном магазине.

Поддев кусок асфальта либо воска шпателем, необходимо будет протереть оставшееся пятно бензином и смыть водой. Тканью, намоченной в бензине, также может быть оттереть пятна от обувного крема. 3 От пятен йода и пищевых красителей на линолеуме освободят моющие средства, содержащие в собственном составе хлор.

Пятно необходимо поначалу протереть увлажненной тряпкой, а позже обработать веществом, содержащим хлор. Чернильные пятна удаляются с линолеума пемзой либо наждачкой, а потом смазываются льняным маслом либо полируются. 4 Пятна от ржавчины, плесени либо травки может быть удалить веществом из 10 частей воды и одной части отбеливающего средства.

Если след все-же остался, линолеум следует протереть лимоновым соком.


Комментариев пока нет, добавьте свой!