БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить линолеум

2 210 0

Как соединить линолеум

Линолеум есть современным и, пожалуй, самым нетребовательным материалом для пола. Он всем неплох, практичен, износостоек, легок в уходе. Но с течением времени возникает неувязка разъединения соединений меж полотнами, и они начинают вздуваться.

Каким же образом соединить линолеум, что бы избежать этих проблем?

1 Как мы знаем, что линолеум – достаточно плотный и не очень покладистый материал, потому обыденный клей не решит делему разъединенных соединений. Чтоб предугадать расползание соединений, нужно применить особый способ жаркой либо прохладной сварки (вид сварки находится в зависимости от типа линолеума). 2 Если на вашем полу уложен превосходный коммерческий линолеум, то дайте предпочтение жаркой сварке. А вдруг мягкое бытовое покрытие, то жгучая сварка противопоказана, в неприятном случае соединения расплавятся, и линолеум будет безвыходно испорчен. Если вы решили соединить линолеум жаркой сваркой, то приступать к ней нужно только после того, как покрытие наклеилось к полу.

Этот процесс, просит особенного инструмента, который греется до 350-400 ?С, и шнура. 3 По стыку полотен линолеума необходимо прорезать паз для шнура. Шнур следует заправить в особенный сварочный пистолет, наконечник которого стремительно вжать в паз. Шнур мгновенно вплавляется встык по всему полотну.

Жаркий шов срежьте сверху дугообразным ножиком, и подравняйте, чтоб он не выступал на поверхности покрытия. После остывания, шов отшлифуйте. После таких работ швы и линолеум будут одним целым.

Как соединить линолеум

4 Прохладная сварка, предполагает склеивание полотен линолеума особенным клеем. Клей для таких работ выпускается 2-ух типов А и С. Клей А – для только-только уложенного линолеума, клей С для уже используемого покрытия. Чтоб скрепить соединения линолеума клеем А, необходимо состыковать полотна линолеума и закрепить скотчем. После этого необходимо разрезать скотч ножиком, и в показавшуюся прорезь залить клей.

Выбирайте широкий скотч, он не только лишь отлично закрепит полотна, да и защитит другое покрытие. Скотч следует удалить через 10 минут, и по прошествии получаса, когда клей совершенно просох, по покрытию может быть ходить. 5 В случае с клеем С - скотч не нужен , клей густой и разливаться не будет.

Разработка нанесения клея такая же, как и в прошедшем варианте. Серьёзным моментом в работе с этими клеями, есть обеспечение неизменного потока свежайшего воздуха, это разъясняется наличием в их составе летучих растворителей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!