БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разгладить линолеум

2 727 0

Как разгладить линолеум

Такое напольное покрытие, как линолеум просит при его настиле повышенного внимания от мастера. В целом же нужно увидеть, что для верного настила линолеума существует определенная последовательность действий. Для вас понадобится Линолеум, канцелярский ножик. 1 Для начала поболтаем о том, как правильно получать линолеум. Каких-то определенных правил приобретения не существует, вы должны только обусловиться с типом материала.

Также необходимо подчеркнуть тот факт, что площадь полотна должна быть больше площади поверхности пола на 10 см с каждой стороны. 2 Когда вы купите линолеум для помещения, для вас необходимо его раскроить под подходящий размер. Делается это довольно легко.

Расстелите линолеум на полу так, чтоб два края полотна размешались прикасаясь к стенам. Вы увидите, что на обратных стенах появляется нахлест, который необходимо убрать. В этом для вас окажет помощь канцелярский ножик. Начните раскройку линолеума с самого угла (где появляется нахлест). 3 Прижмите полотно к углу, после этого по складке пройдите канцелярским ножиком.

Резать необходимо сходу насквозь. Также следует поступить с нахлестом материала на другой стене. После того как вы обрежете избытки, дайте полежать линолеуму до 20 4 часов (за этот период времени он успеет разгладиться, и вы можете приступить к его фиксации на полу). Напомним, что для узкого полотна для его усадки хватит 3-6 часов. Если для вас нужно сделать добор (не хватило полотна), подберите отрезок по рисунку и склейте его с главным полотном средством сварки для линолеума (особенный клей).

4 Приступив к фиксации линолеума, забудьте о различных клеевых смесях, гвоздях, скобах и т.д. Крепление полотна к полу осуществляется напольными плинтусами – изделия просто прижимаются к полу, фиксируя тем полотно по периметру.


Комментариев пока нет, добавьте свой!