БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стелить линолеум

1 196 0

Есть специалисты, которые советуют не приклеивать к основанию и довольно легко укладывать линолеум на полу. Дело в том, что линолеум, произведенный по старенькой технологии нужно приклеивать к полу «намертво», на мастику либо клей.

Современные ПВХ покрытия делятся на коммерческие и бытовые, стелить линолеум для квартиры не приклеивая, может быть только в этом случае, если он узкий. Коммерческий линолеум клеится к полу в неотклонимом порядке. Следует отметить различия меж укладкой ПВХ покрытия и линолеума.

Приступая к работе, имейте ввиду, стелить линолеум либо ПВХ нужно при температуре более 15С. Раскатайте рулоны с покрытием по полу и оставьте их на пару дней. Если вы заполучили линолеум зимой и несли по минусовой температуре, перед раскаткой они должны деньки отлежаться в рулоне.

Прокрутите в голове чем укреплять соединения линолеума, если они есть. Основание под линолеумом должно быть незапятнанным, ровненьким, сухим и не покоробленным. Если ваше основание бетонный пол, выровняйте его цементом, древесное основание страничками фанеры. Вообщем не надо стелить линолеум сходу на древесные доски, даже если они совершенно ровненькие.

Исключение паркетные полы. Если вы укладываете бытовое ПВХ в жилом помещении, приклеивать его нет необходимости, главное прикрыть после укладки края плинтусами. Кромки в местах соединений проклейте мастикой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!