БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать линолеум

1 749 0

Как укладывать линолеум

Линолеум уже длительные годы остается нужным материалом для напольного покрытия. Его популярности способствуют как долговечность, так и простота укладки. Зная главные аспекты работы с линолеумом, застелить им пол будет легко.

Для вас понадобится Грунтовка, клей для линолеума, малярный ножик, рулетка, зубчатый шпатель. 1 Линолеум следует укладывать на ровненькую поверхность пола, без следов строительной пыли и мусора. Для этого нужно выровнять пол, шепетильно очистить его и покрыть слоем грунта. После полного высыхания может быть расстелить линолеум на полу и выдержать его так более 24 ч. За этот период времени линолеум расправится, после этого может быть приступать к его раскройке.

2 При раскройке не допускайте, чтоб линолеум упирался в стены – оставляя зазор в 5-7 мм, вы можете избежать возможных следующих «вздутий» покрытия. На внутренних углах линолеум следует разрезать на искосок, а на наружных сверху вниз. Уделите повышенное внимание соединениям, стараясь не делать их в видимой части помещения. 3 Когда линолеум будет раскроен, отогните его на одну вторую длины либо ширины комнаты и нанесите на поверхность пола клей для укладки линолеума, применяя зубчатый шпатель. Потом начинайте приклеивать линолеум к полу, разглаживая его от центра к краям, не допуская образования воздушных полостей.

Потом отогните вторую часть линолеума и повторите работу. 4 Завершающим шагом будет установка плинтуса, который скроет, показавшиеся у стену зазоры.


Комментариев пока нет, добавьте свой!