БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как настилать линолеум

1 266 0

Сейчас в продаже может быть повстречать обеспеченный выбор напольных покрытий. Линолеум пользуется засуженной популярностью благодаря простоте настилки и легкому уходу в процессе использования. Для вас понадобится - особенные ножики со сменными лезвиями; - особенный клей для линолеума; - двухсторонняя липкая лента; - грунтовка; - мастика. 1 Обусловьтесь, будете ли вы настилать линолеум насухо либо наклеивать. Почти во всем это находится в зависимости от площади помещения и от следующих критерий его эксплуатации.

2 Если площадь комнаты, в которую вы планируете положить линолеум меньше 20 квадратных метров, настелите его насухо. За ранее убрите все возможные недочеты на поверхности пола. Демонтируйте плинтуса, шепетильно подметите пол.

3 Линолеум нарежьте кусочками подходящей длины. Подгоните набросок. Оставьте полежать в течении 15-20 дней. 4 Прикрепите кромки линолеума к основанию пола. Если пол древесный - прибейте толевыми гвоздями с промежутком около 5 см.

Для прочности прикрепите кромки к основанию дюралевыми полосами. За ранее предусмотрите в их просверленные под размер шлюпки самореза либо гвоздя отверстия. Если пол бетонный – пробейте либо просверлите отверстия под пробки. В эти пробки вкрутите саморезы при закреплении кромки линолеума.

5 Наклейте двухсторонней липкой лентой либо прибейте гвоздями места стыкования полотен. Поставьте на место плинтуса. 6 В большенных помещениях приклейте линолеум. Применяйте этот способ в этом случае, если для вас необходимо в одной комнате положить два и поболее кусочка материала.

Приклеивать линолеум рекомендуется так же при наличии тяжеленной передвигаемой мебели, которая может вызвать вспучивание покрытия. 7 Подметите пол и удалите всю пыль. Прогрунтуйте основание пола и (либо) тыльную сторону странички линолеума. Оставьте на 2 дней.

8 Намажьте мастикой основание пола и (либо) тыльную сторону полотна. Постелите линолеум и просто пригладьте. Повторите деяния с оставшимися полотнами.

9 Прокатайте линолеум томным валиком либо притрите средством пробковой доски. В итоге удаляться пузыри воздуха, и клей умеренно поместиться под полотном. 10 Применяйте акриловый дисперсионный клей либо клей, который советует фирма производитель избранного вами покрытия. 11 Заделайте все соединения прохладной сваркой.

Т.е заполните швы особенным клеем прозрачного либо 1-го с покрытием цвета.


Комментариев пока нет, добавьте свой!