БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как постелить ленолиум

1 808 0

Как постелить ленолиум

Линолеум — современный, удобный материал для дизайна пола. С его помощью может быть относительно дешево и довольно стремительно обновить интерьер помещения, сделать его наряднее и теплее. Домашний мастер полностью может без помощи других справиться с укладкой линолеума, необходимо только учитывать кое-какие главные правила грамотного настила линолеума. Для вас понадобится - острый ножик; - железная линейка; - клей-мастика; - состав для прохладной сварки швов; - двухсторонняя клеящая лента. 1 Освободите комнату от мебели и снимите плинтусы.

Это в особенности принципиально, если работать будет не опытнейший мастер. В пустом помещении работать для вас будет существенно легче. 2 Подготовьте поверхность, на которую будете стелить линолеум, она должна быть сухой, незапятанной и гладкой. Если в основании имеются гвозди либо шурупы — убедитесь в надежности, не выпирают ли шляпки, по мере надобности — забейте их.

Углубления обязательно необходимо зашпатлевать. Весь строительный мусор и пыль следует чисто вымести. Мельчайшая выпуклость либо небольшой камешек, оставленный под линолеумом, станет с течением времени очень приметным также уменьшит срок службы покрытия пола.

3 Расстелите полотно линолеума по всей поверхности комнаты, загните излишние части на стенки и дайте линолеуму отлежаться так некоторое количество дней. 4 Подрежьте отлежавшийся линолеум по периметру комнаты так, чтоб неважно какая сторона незначительно (на 5-10 мм) не доходила до стены. Эти зазоры позже спрячутся плинтусами. В малеханьких (до 20 квадратных метров) помещениях и при наличии одного полотна линолеума процесс настила на этом заканчивается и может быть устанавливать плинтусы. 5 По мере надобности соедините несколько полотен линолеума в один.

Соедините кромки полотен, совмещая набросок. Прорежьте оба полотна острым ножиком. Получившийся шов за ранее соедините с основанием пола средством двухстороннего скотча, а потом проклейте, применяя так именуемую прохладную сварку — особенный клей для заделки швов линолеума. 6 Если помещение огромное — обязательно приклейте полотно линолеума на основание.

Скатайте линолеум в рулон, нанесите на основание особенный клей-мастику и понемногу раскатывайте рулон, прижимая линолеум к намазанной клеем поверхности. Пытайтесь очень очень гладить линолеум при наклеивании, чтоб не появились пузыри. По окончании наклеивания линолеума на основание пола установите плинтусы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!