БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расправить линолеум

2 089 0

Как расправить линолеум

Линолеум – очень удобный и вместе с этим дешевый материал. Чтоб постелить это напольное покрытие в собственной квартире, вы сможете обратиться к профессионалам либо испытать сделать это без помощи других. Для вас понадобится - клей для линолеума.

1 Перед тем как стелить линолеум, обусловьтесь с его размерами и местоположением. Сходу после того как вы приобретете нужное количество материала, подготовьте поверхность пола: снимите старенькое напольное покрытие и ликвидируйте остатки краски (за ранее вынеся из помещения полностью всю мебель). Поверхность для настила должна быть полностью гладкой.

2 Перед укладкой линолеума для вас будет нужно его расправить. Раскатанные странички материала разложите в помещении потому что потом должно лежать все полотно. Оставьте их лежать в таком виде как минимум на одни деньки (а лучше дней на 5). За этот период поверхность нового напольного покрытия станет ровненькой, а «волны» и другие деформации пропадут навечно.

Как расправить линолеум

3 По окончании обозначенного времени вы сможете приступать к предстоящей раскладке линолеума. Внимательно осмотрите полы помещения: материал нужно будет скроить так, чтоб он в точности повторял контур пола. Кроите очень внимательно и заботливо так, чтоб оставался малеханькой припас, который может быть будет в предстоящем запрятать под плинтус. Кроить нужно также с учетом имеющихся выступов в стенах, дверных просветов и т.д. 4 Если для настила вы заполучили цельный отрезок, расправлять линолеум придется по минимуму.

Если же в вашем распоряжении два либо несколько рулонов напольного покрытия, то в данном случае без швов не обойтись. Состыкуйте меж собой два кусочка материала так, чтоб поверхность вместе с этим не «морщинилась». Чтоб зафиксировать и загерметизировать швы, приобретите спец клей.

Он накрепко скрепит составляющие линолеумного пласта. 5 Раскладывая этот материал, будьте внимательны, осторожны и терпеливы. Тогда у вас все получится на «отлично»!


Комментариев пока нет, добавьте свой!