БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть линолеум

1 357 0

Укладка линолеума своими руками очень ординарна по технологии. Этот вид напольного покрытия более экономичен и практичен для отделки пола. Настил линолеума не причиняет особых морок и занимает сильно мало времени.

Для вас понадобится Линолеум, особенный клей, грунтовка, шпатель, канцелярский ножик, плинтуса, клей для прохладной сварки. 1 Очень ответственным моментом при укладке линолеума есть незапятнанный и ровненький пол. Потому что не отлично будет смотреться бугорчатый пол, потому необходимо заранее позаботиться об его качестве и состоянии. 2 Перед тем, как начинать настил линолеума, нужно погрунтовать основание. Если изнаночная сторона линолеума не имеет ворса, то ее тоже необходимо погрунтовать.

Потом, нужно дать время просохнуть. Позже расстилаем линолеум на полу и даем время, чтоб он расправился. После того, как он пришел в ровненькое состояние, его нужно обрезать по всему периметру, средством канцелярского ножика.

3 Позже, необходимо отогнуть часть линолеума от стены и намазать его основание клеем, средством зубчатого шпателя. Потом линолеум нужно опустить на пол и прогладить в направлении стены, выгоняя все пузыри. Потом, такие же деяния производятся с линолеумом на другой стороне помещения.

4 Чтоб настил линолеума был более высококачественным, нужно шепетильно заделать соединения меж рулонами. Для этого употребляется особенный клей для прохладной сварки. На стык меж полотнищами линолеума нужно приклеить малярный скотч, на за ранее очищенную поверхность.

Потом канцелярским ножиком прорезается линия по шву линолеума, и клей наносится на шов. Через полчаса, может быть скотч снять. 5 Когда линолеум настелен, остается только обустроить его внешний облик – промыть и закрепить плинтуса по низу стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!