БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать душевую комнату

1 672 0

Потребность в обустройстве душевой комнаты возникает в личном доме либо в полученной квартире без удобств. Сейчай в торговле представлен большой выбор душевых кабин на хоть какой вкус, от разных производителей и по разной стоимости. После приобретения кабину нужно только подключить к водопроводу, канализации и электричеству, также произвести легкий установка. Но если имеется желание сделать душевую комнату своими руками, потребуются нужные стройматериалы.

Для вас понадобится - трубы для водопровода; - трубы для канализации; - бруски; - тес; - пластик; - кафельная плитка; - титан; - проводка с сечением 2; - система автоматов; - розетка для мокроватых помещений с заземлением; - душевой смеситель; - краны; - гофрированная труба; - цемент. 1 Для обустройства душевой комнаты для вас будет нужно малюсенькое помещение, например, часть коридора либо кладовая. При выборе места учитывайте то событие, что будет необходимо подвести водопровод, сточную канаву, электричество и подключить вентиляционную систему. 2 После того как вы выберете место, сделайте каркас, который отгородит вашу душевую комнату от остального помещения.

Обшейте каркас тесом, снутри обтяните пароизоляционными материалами и поверх их закрепите пластик. 3 Пластмассовыми трубами, созданными для канализации, проведите сливную трубу. Водопровод вы сможете подключить средством шлангов, если он находится неподалеку, либо провести трубы, созданные для подключения водопровода.

4 Поддоны для душа продаются готовые, раздельно от душевой кабины. Если вы не планируете устанавливать готовый поддон, изготовьте его без помощи других. Для этого сделайте короб, обшейте досками и зацементируйте, за ранее обтянув короб армированной сетью. 5 Обложите сделанный душевой поддон плиткой, выведите сливную трубу и подключите ее к системе слива средством гофрированной трубы.

6 К шлангам либо трубам с жарким и прохладным водоснабжением подсоедините краны. Установите душевой смеситель. 7 Все стены в душевой комнате вы сможете отделать плиткой либо пластиком. 8 Электричество для вас будет нужно только чтоб осветить душевую комнату. Если у вас на дому либо квартире нет жаркого водоснабжения, для вас необходимо будет установить титан – это замечательное устройство, которое потребляет огромное количество электричества, потому проведите отдельную проводку от электрощитка, поставьте розетку, созданную для мокроватых помещений.

Розетку заземлите, подключите титан. На электрощиток установите отдельную систему защитных автоматов.

Душевые каналы ACO ShowerDrain - монтаж.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!