БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать душевой уголок самому

4 335 0

Как сделать душевой уголок самому

Ремонт и облагораживание дома на свой вкус и лад – дело реальных парней. Но в любом деле нужен навык и определенная сноровка. Даже в устройстве обычного сантехнического сооружения, такового как душевой уголок.

1 Для начала обусловьтесь, что для вас все-же нужно своими руками сделать – душевой уголок либо душевую кабину. Многие эти понятия путают, а в реальности это совсем разные вещи. Душевой уголок – это особенный поддон под душевую кабину. Не запамятовывайте, что установка кабины в невентилируемом помещении строго запрещена! Если все нужные предостережения и условности приняты к сведению, может быть приступать.

2 Привинтите к поддону на случайной высоте ножки в специально предусмотренных местах. Не запамятовывайте о том, что выставлять ножки на огромную высоту не рекомендуется, если перепад пола так велик, то лучше выровнять его особенными средствами. Убедитесь в надежности и прямоту углов стенок. Дело в том, что если стены не образуют прямой угол, то меж ними и поддоном остается щель, в какой будет накапливаться вода. Добейтесь того, чтоб края поддона отлично прилегали к стенам.

3 Установите сифон на строчную трубу, сливное отверстие должно точно совпадать с отверстием в поддоне. Для уплотнения и герметизации применяйте резинки, они почти всегда идут в наборе с сифоном. 4 Выставите поддон на ножки.

Как сделать душевой уголок самому

готовься к тому, что придется много раз его вынимать и поновой вставлять в углубление. Не торопитесь снимать защитную пленку с поддона. 5 Если вы решили, что кабину так же будете устанавливать своими силами, то разметьте стены под дюбели и просверлите под дюбели отверстия, отключив за ранее ударный режим в управлении электродрели. Не торопясь накрените центры отверстий, это нужно, чтоб сверло не уводило. 6 Установите дюбели и прикрепите потом саморезами стенной профиль.

Монтируйте недвижные элементы узеньких боковых стен самой душевой кабины. Обработайте соединения силиконовым герметиком, пытайтесь, что бы вещество не попадало на стекло и поддон, в неприятном случае нечистых следов не избежать. 7 Монтируйте недвижные элементы узеньких боковых стен самой душевой кабины. Перед закреплением навесьте дверки.

Рекомендуется выставить их обоюдное положение так, чтоб уплотнительные резинки, когда те будут закрыты, отлично прилегали к поддону. Душевой уголок готов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!