БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать душевой поддон

4 214 0

Как сделать душевой поддон

В ближайшее время стало очень стильно устанавливать душевые кабины. Что очень дешево, комфортабельно и просто. Хоть какой мужик сумеет установить душевую кабину у себя дома, не прилагая особых усилий.

Единственная неувязка может быть в установке душевого поддона. Но не следует сходу опускать руки - с нашими советами вы справитесь и с этой задачей.

1 Выясните какой тип и какую форму поддона вы желаете установить в собственной ванной. Поддоны бывают 3-х видов: плоские (высота 10-17см), глубочайшие (25-35см) и суперплоские (6-12см). По форме они могут быть круглыми, квадратными, угловыми треугольными либо даже четырех-пяти-шестиугольными. 2 После того как вы обусловьтесь с выбором, может быть перейти к установке.

Выдолбите в цементной стяжке пола площадку (яму) размером, подходящим поддону. Не забудьте, что для вас необходимо залить крепежной консистенцией не только лишь днище площадки, да и ее стенки, а поэтому яма должна быть минимум на 3 см больше площади поддона. 3 Обусловьтесь с местом нахождения сливного отверстия: это будет зависеть от того, где на поддоне находится прорез на сток воды. 4 Сделайте канализационную разводку. Чтоб в систему не попал строительный мусор, на время монтажа поддона необходимо накрыть трубы заглушками.

Как сделать душевой поддон

5 Выровняйте площадку цементной консистенцией либо стяжкой для пола. Воткните поддон и отрегулируйте его высоту с помощью ножек. Направьте внимание, что выкручивать их на всю высоту не рекомендуется. 6 Еще принципный момент при установке: поддон должен быть мало под наклоном, чтоб вода могла беспрепятственно попадать в сливное отверстие.

7 Соедините слив поддона с канализационной системой и уложите гибкую подводку так, чтоб вода не накапливалась и не застаивалась в ней. Направьте внимание на то, что для ремонта труб в следующем еще при монтаже для вас нужно обмыслить систему доступа к ним. Целенаправлено сделать особенные лючки доступа либо проложить часть труб не поверхности пола, а потом закрыть декоративным экраном.

8 Обработайте края ямы, уложите по мере надобности кафель либо другое напольное покрытие, скройте стык с поддоном особенным бордюром. Снимите защитную пленку с изделия. На данный момент может быть монтировать душевую кабину.


Комментариев пока нет, добавьте свой!