БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать душевой бокс

3 026 0

Как собрать душевой бокс

При покупке сантехники многие люди сталкиваются с неувязкой выбора: чему дать предпочтение - настоящей ванне либо душевой кабинке. Не достаточно кто решается навечно лишить себя удовольствия полежать в ванне с благоуханной пеной. В реальности, существует обычное решение - приобретение душевого бокса. Душевые боксы представляют собой сочетание ванны и душа. Установку этого сложного оборудования рекомендуется доверять спецам, но если вы убеждены в собственных силах - может быть испытать установить душевой бокс без помощи других.

Для вас понадобится - белоснежный силиконовый герметик; - шурупы либо винты; - отвертка; - строительный уровень 1 Внимательно осмотрите поддон душевого бокса. Почти всегда, поддоны душевых кабин этого типа поставляются в собранном состоянии. Подтяните крепежные болты и гайки.

Убедитесь в надежности подсоединение сливного сифона. 2 Установите поддон на то место, где планируется расположить душевой бокс. Разметьте места крепления на стенках. Поддоны душевых боксов, почти всегда, крепятся к стенам с помощью Г-образных крюков. Просверлите отверстия в стенах, в отмеченных местах.

Закрутите крюки-крепления в поддон, пока не фиксируя его у стену. Отодвиньте поддон от стену, чтоб было удобнее создавать последующую сборку. 3 Соберите заднюю панель душевого бокса.

Если задняя панель вашего душевого бокса складывается из нескольких частей - скрепите детали задней панели меж собой с помощью винтов либо шурупов. 4 Присоедините заднюю панель душевого бокса к поддону. Заботливо загерметизируйте место соединения с помощью белоснежного силикона. 5 Соберите переднюю часть душевого бокса. Соедините стойки и дуги фронтальной части бокса меж собой с помощью шурупов.

Установите стекла, применяя особенные зажимы и резиновые уплотнители. Соедините переднюю и заднюю части душевого бок с помощью шурупов либо винтов. Обработайте места соединения с поддоном белоснежным силиконом.

6 Установите крышу душевого бокса и закрепите ее с помощью шурупов. 7 Расположите душевой бокс на место установки. Шепетильно выровняйте бокс с помощью регулируемых ножек. Удостоверьтесь в горизонтальном размещении поддона с помощью уровня.

Подключите душевой бокс к водопроводу и канализации. Подключить бокс к водопроводу может быть с помощью гибких шлангов. Подключение к канализации делается средством гибкого гофрированного шланга, идущего в наборе с сифоном. Шепетильно убедитесь в надежности плотность всех соединений. 8 Накрепко закрепите бокс у стену с помощью Г-образных крюков.

9 Установите дверцы душевого бокса. Для этого необходимо прикрутить ролики к дверцам бокса. Установите ручки. Воткните ролики в пазы и поставьте дверцы. Сделайте ограничители в пазах.

10 Промажьте все места соединений снутри бокса белоснежным силиконом. Дайте боксу просохнуть в течение 7-9 часов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!