БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить розетку

1 545 0

Ответственный вопрос каждого ремонта – как расположить розетки в квартире таким макаром, чтоб избежать нагромождения проводов на полу и очень комфортабельно обеспечить электропитанием все бытовые устройства и технику. Для этого нужно умеренно распределить их по всем комнатам, а где-то и установить двойные. Чтоб без помощи других установить розетку, нужно узнать, где будет находиться компьютер либо стиральная машинка, телек либо аудиоцентр.

По европейскому эталону розетки инсталлируются в 25-30 см над уровнем пола, чтоб сделать амортизирующий припас провода, также, чтоб ее не задевал пылесос. На кухне розетки, почти всегда, инсталлируются над рабочими поверхностями, также дополнительные розетки для холодильника, посудомоечной машины и телека. Какую установить розетку? Может быть избрать стандартную одинарную розетку, а может быть двойную, тройную и т.д. На панелях розетки может быть размещена лампочка-индикатор включения розетки либо выключатель.

Вид розетки и способ ее установки находится в зависимости от типа проводки. Проводка может быть сокрытой и открытой. Открытая проводка ведется по стенам, в данном случае внешняя розетка крепится на древесном подрозетнике.

Сокрытая проводка прячется в выдолбленных в стенах ложбинках, которые замазаны алебастром либо штукатуркой. Провода выводятся в вырезанном под внутреннюю розетку гнезде и закрепляются. Почти всегда, в большинстве домов на данный момент употребляется сокрытая проводка, она дает большее место для дизайна помещений, но при порче проводки для ее ремонта необходимо будет разрушить отделку квартиры.

Как без помощи других установить розетку? Сначала при хоть какой работе с электричеством нужно отключить питание на щитке. Потом нужно проверить наличие напряжения в розетке средством тестера. Гнездо для розетки легче всего вырезать дрелью со особенной насадкой. Потом проводка выводится в монтажную коробку, и вся конструкция закрепляется алебастром в гнезде.

Последующий шаг – вывинтить винты из отверстий розетки и снять декоративную панель. Чтоб правильно установить розетку нужно соединить клеммы розетки и заведенные в коробку провода, потом розетка устанавливается в коробку и фиксируется средством винтов. Последний шаг – установить декоративную накладку на розетку.  

Как подключить розетку (завершение)


Комментариев пока нет, добавьте свой!