БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подсоединить провода в розетке

2 453 0

Как подсоединить провода в розетке

Розетка представляет собой элемент электронной системы, который разрешает отменно и неопасно замыкать контакты, пропуская вместе с этим электричество в электроприборы. Устроены розетки электронные последующим образом: снутри наружного корпуса (подрозетника) находится конкретно сама розетка с зажимами для проводов. Существенно почаще используемые в квартирах розетки электронные, которые утоплены в стене, именуются встроенными, а так именуемые затратные розетки используют при открытой проводке.

Для вас понадобится Для подключения проводов в розетке для вас понадобится: отвертка (обычная либо крестовая), пассатижи. 1 Интегрированные розетки созданы для сокрытой проводки, когда провода запрятаны внутрь стены и электронная часть розетки тоже утоплена в стене. В квартирах практически всегда инсталлируются интегрированные розетки. Сокрытая установка электронной розетки делается вспециальные пластмассовые коробки,которые именуются подрозетники. Провода прикрепляются к разъемам либо винтами, либо зажимами.

Вариант установки электронных розеток в стене из года в год все более популярен, не обращая внимания на то, что такая установка просит приличных валютных и трудозатрат, занимает огромное количество времени. Затратные розетки же существенно почаще применяются при открытой проводке, другими словами когда провода проложены поверх стенок. Их нередко ставят в древесных пригородных домиках, закрепляя конкретно на стенке.

2 Розетки бываю разных типов: с защитными шторками (для детских комнат); для внешних работ (устанавливается на улице, стене дома); розетка с таймером (может быть задать время включения); с заземлением. 1-ое что необходимо сделать если вы желаете подключить провода к розетке - это обесточить весь ваш дом либо квартиру!Для этого отключите подачу электротока на щитке! Чтоб подсоединить розетку необходимо: снять с нее защитный корпус; найти контактную группу (2 контакта к каким подключаются провода); ослабить болтики которые прижмут провода, вращая их против часовой стрелки до такой степени чтоб провод пролез в зажимное устройство. Зачистите концы проводов приблизительно на 1 см.

Как подсоединить провода в розетке

На данный момент заботливо просуньте 1-ый провод в зажимное устройство и закрутите болтик. Также поступите со вторым проводом.Наденьте на розетку защитный корпус, прикрутите его. Включите электропитание дома на щитке.

Включите в розетку например какую-нибудь настольную лампу, если она загорелась, то вы сделали все правильно. 3 Если вы желаете установить розетку с заземлением, а таковые требуются например для электронных водонагревателей, то для вас необходимо не считая проводов с подачей электротока (нулевой и фазу), подключить к тому же заземляющий провод. У таких розеток как раз есть 3 контакта.

3-ий контакт просто отличить от других, он подключается к таким стальным скобам, размещенным по бокам снутри розетки.Заземление просто сделать в отдельном доме, забейте в землю (под полом либо на улице) металлический уголок длиной около метра и присоедините к нему провод. В многоквартирных домах есть заземление в общих электро щитках, обусловьте у профессионала где оно находится и как к нему подключиться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!