БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать розетку

1 930 0

Как монтировать розетку

Не плохая проводка в доме либо квартире - одна из самых серьёзных составляющих благополучия и комфорта. Но время от времени возникает необходимость подмены розетки своими руками. Чтоб правильно установить розетку, необходимо знать и соблюдать определенные правила. Розетки есть 2-ух видов: затратные и интегрированные в стене. Затратные розетки идеальнее всего использовать в помещениях с завышенной влажностью.

Установить такую розетку не составит особого труда. Для вас понадобится - розетка; - саморезы либо водянистые гвозди; - ножик либо коронка по камню; - "стакан"; - гипс. 1 Следует разобрать ее с помощью отвертки, поочередно подсоединить провода, после этого прикрепить средством саморезов на желаемую поверхность. Может быть также наклеить средством водянистых гвоздиков.

Лучше перед тем как приступить к работе отключить электричество в щите - так будет намного надёжнее. 2 Установить розетку в стене незначительно труднее. В особенности проблемно установить розетку в кирпичную либо бетонную стене без особенных строй инструментов. Общий принцип установки интегрированных розеток состоит в том, что рабочая часть розетки, где подсоединены провода, остается в стене.

Снаружи может быть узреть только декоративную отделку и отверстия для штепселя (вилки). 3 Чтоб установить розетку в стене, будет нужно сделать отверстие подходящего поперечника. В стенах из гипсокартона и ГВЛ это может быть сделать средством ножика либо особенной насадки.

А в стенах из бетона и кирпича следует использовать коронку по камню. 4 После того как соответственное отверстие в стене было изготовлено, туда вставляется опорная база для розетки, в народе именуемая «стакан». Необходимо не забывать, что для каждой стены своя опорная база.

Стакан в бетонной стене может крепиться особенным веществом и саморезами, а для гипса и ГВЛ устанавливается и крепится распорками, которые раздвигаются в разные стороны при закручивании регулировочных болтов. 5 После того как «стакан» установлен, в него вставляется рабочая часть розетки с подсоединенными и закрепленными проводами. 6 Позже зависимо от аннотации розетки, закрепляются все пластмассовые комплектующие.

Розетка должна агрессивно держаться в стене и не болтаться.

2-7-1-9 Профессиональная установка розеток под музыку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!