БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как делать розетки

1 953 0

Как делать розетки

Установка розеток своими руками - мероприятие ужасное, если вы не спец. Но если по любым причинам вы взялись за это дело либо категорически хотят это сделать, стоит поначалу ознакомиться с несколькими советами.

1 Обусловьтесь с размещением розетки. Это ваш чисто личный выбор, но имейте в виду, что их не разрещаеться устанавливать наименее чем за 50 см от заземленных стальных предметов, коими являются газовые и другие трубы, батареи и др. 2 Приобретите саму розетку. В этой области выбор громаден, но руководствуйтесь здравым смыслом и вашим видением интерьера - гармония должна быть. 3 Итак, подготовительный шаг вы прошли.

Начинайте установку розетки. Сначала отключите вводный автомат. На данный момент перестрахуйтесь и убедитесь, что тока нет. Для этого применяйте особенный индикатор.

Полезно знать, что ни один уважающий себя электрик, не начнет манипуляции с проводами сходу после выключения автомата, пока не удостоверится своими руками что ток не поступает. Позже идет самый нечистый шаг. 4 Проштробите борозду под провода от распределительной коробки.

Запомните, что их ведут только по горизонтальным и вертикальным линиям! Приступайте к созданию углубления под монтажную коробку для розетки. Для надежности закрепите ее на алебастр.

Тяните провода от распределительной коробки до гнезда помните про припас. Провода подводятся к розетке снизу. 5 Установите розетку. Для этого подсоедините заземляющий провод и отлично прикрепите розетку к поверхности.

Здесь плотность принципна, потому попробуйте затягивать крепче. 6 Вы подходите к предпоследнему шагу – проверке розетки на крепкость. Для вас необходимо будет протестировать плотность крепления проводов к розетке.

Как вы осознаете, она должна стоять агрессивно. Если же вы узрели движение, убедитесь в надежности крепкость креплений, а вдруг необходимо - переработайте. И в конце концов конец: включайте автомат и подключайтесь к розетке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!