БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить розетку на гипсокартон

3 454 0

Как установить розетку на гипсокартон

Собрались сделать ремонт, выровнять стены гипсокартоном? Верное решение. Потому что оно разрешит стремительно, экономно запрятать от сторонних глаз все недочеты и выпуклости стенок.

Одно смущает – на новых стенах нет ни выключателей, ни электророзеток. Дело это поправимое: установите их сами.

1 Еще перед тем, как укреплять на древесную решетку странички гипсокартона, сделайте установка электросхемы. Для этого обусловьтесь с местом установки выключателей и электророзеток. Электропровода уложите в гофрированный шланг и закрепите к каркасу. Кабель от распределительной коробки подведите к месту установки электророзетки. Оно должно быть размещено на высоте 250-300 мм от пола и на наименьшем удалении от подключаемого электроприбора.

По какой причине потому такое расстояние от пола? Так как при размещении электророзетки ниже будет затруднена работа пылесоса. А при более высочайшем размещении на нее будет выясняться дополнительная нагрузка в виде веса электропровода присоединенного электроприбора.

Как установить розетку на гипсокартон

Чем выше розетка, тем больше нагрузка. 2 Когда место установки выбрано, на стенке из гипсокартона отметьте центр будущей розетки. Из центра начертите круг поперечником 68мм. Это будет установочное место для коробки под электророзетку. Заранее похлопочите о приобретении установочных коробок для монтажа на гипсокартон, т.к. они отличаются от других способом крепления на стенке.

3 По начерченному кругу вырежьте особенной насадкой к дрели отверстие в страничке гипсокартона. В это отверстие установите монтажную коробку, за ранее пропустив внутрь нее электропровода. Необходимо учитывать, что высота установочной коробки стандартная и равна 45 мм. Если расстояние от основной стены до внешней поверхности странички гипсокартона будет меньше, то отверстие под установочную коробку необходимо будет углубить в основную стене. 4 Закрепите коробку в отверстии, зачем винтами подтяните лапки к внутренней стороне странички гипсокартона.

Потом сделайте затяжку так, чтоб установочная коробка не двигалась. 5 Подсоедините провод к розетке, за ранее вытянув его из коробки на расстояние 10-12 см. Потом средством винтов закрепите розетку к установочной коробке, выровняйте ее и закройте декоративной планкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!