БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить розетку

2 587 0

Как закрепить розетку

Хоть какой электрик знает, что чтоб установить розетку, недостаточно просто подсоединить к ней провода. Ее необходимо также накрепко закрепить, в неприятном случае она закончит прочно держаться на стенке после первого же извлечения вилки. Для вас понадобится - стакан для розетки; - шурупы; - шуруповерт и биты к нему; - перфоратор и сверла; - дюбели; - фломастер. 1 В городке существенно почаще употребляются розетки для сокрытой проводки. Они фиксируются в отверстии в стене с помощью особенных стальных либо пластмассовых чашек.

Сама розетка имеет две особенных лапки, которые расползаются при затягивании винтов и накрепко закрепляют розетку в стакане. Если стакан пластмассовый, он вместе с этим растягивается и сам. До закрепления розетки ее следует установить строго горизонтально, из эстетических суждений. Винты принципиально затягивать умеренно, попеременно равномерно закручивая то один, то другой. Тогда розетка будет держаться без перекоса.

2 На древесные и гипсокартонные стены устанавливают розетки для открытой проводки. Закрепляют их шурупами, применяя шуруповерт. Затягивают шурупы также попеременно и умеренно. В любом случае, перетягивать их нельзя: если стены древесная, от лишнего усилия розетка может треснуть, а вдруг гипсокартонная - будет сорвана резьба в отверстии, после этого розетку необходимо будет смещать и устанавливать поновой.

3 Изредка встречается обстановка, когда необходимо закрепить розетку для открытой проводки на бетонной стене. В данном случае поступают так: прижав розетку к стене, фломастером через крепежные отверстия отмечают места сверления отверстий; сверлят перфоратором отверстия под дюбели сверлом соответственного поперечника, после этого устанавливают их; закрепляют розетку на дюбелях шурупами, также затягивая их попеременно и умеренно. 4 Если устанавливается розетка для сокрытой проводки, провода к ней присоединяют до закрепления. С розетками, созданными для открытой проводки, поступают напротив. Последней операцией есть установка на розетку крышки.

Если потом оказывается, что розетка для сокрытой проводки установлена через чур глубоко, либо же напротив, через чур очень очень выступает из стены, крышку снимают и корректируют положение розетки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!