БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять розетку

1 473 0

Как поменять розетку

Выполнение косметического либо капремонта в собственной квартире либо кабинете нереально без полной либо частичной подмены проводки либо ее отдельных частей. Для обычный подмены розетки не непременно вызывать профессионалов – с этой задачей под силу справиться без помощи других. Для вас понадобится Обычно понадобится только отвертка. 1 Сначала следует отключить электричество.

Если в электронном щитке сеть поделена на группы, найдете группу, к которой относится нужная для вас розетка и отключите непроизвольный выключатель. Если вы не убеждены в корректности выбора автомата, то отключите главный рубильник – почти всегда он находится в щитке последним слева. 2 Открутите винт меж контактами розетки – он укрепляет декоративную накладку (лицевую панель) к механизму розетки.

3 Последующим шагом следует оглядеть механизм розетки и способ его крепления. Варианты могут быть различными зависимо от типа розетки и наличия либо отсутствия подрозетника. В любом случае, нужно открутить два винта, которые держать механизм розетки в подрозетнике либо отверстии стены. 4 Высвободив механизм розетки, может быть открутить провода, не допуская их соприкосновения меж собой либо с корпусом розетки. Дело в том, что контакт нулевого провода и провода заземления может взывать замыкание в электроцепи, даже если на данную группу не подается питание.

Как поменять розетку

5 На данный момент может быть подключать провода к новейшей розетке. Фазный и нулевой провода может быть подключать к одному из 2-ух главных контактов, а провод заземления следует подключать к контакту с соответственной маркировкой. Почти всегда контакт заземления находится в центре, меж основными контактами розетки. 6 Подключив провода, розетку может быть устанавливать в место посадки, а сверху укреплять лицевую панель.

Перед тем как вы закрепите лицевую панель, удостоверьтесь, что механизм установлен по уровню.


Комментариев пока нет, добавьте свой!