БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить провод

1 549 0

Итак, чтоб починить провод, может быть использовать подручные материалы, а может быть готовиться заранее. Для вас пригодятся кусачки, изолента, термоусадочные трубки, ножик, паяльничек, припой и канифоль – для него. Сложность ремонта провода находится в зависимости от его предназначения.

В общем случае это происходит так. Место порыва провода, либо нарушения изоляции нужно найти. Освободите по два сантиметра с каждого конца, с помощью кусачек либо ножика. Потом ножиком шепетильно снимите с проводов окись.

Подсказка, провода должны быть блестящими. Время от времени попадаются тонкие проводки, их зачищать лучше наждачкой. Потом на один из проводов нужно одеть термоусадочную трубку подходящего поперечника. Термоусадка куда лучше, чем изолента, в особенности когда речь входит о внешних проводах.

На данный момент нужно соединить провода. Для этого скрутите их вместе. Если для вас нужна большая крепкость соединения, то лучше спаять.

Если для вас нужна большая упругость, то нужно, либо прочно скрутить и не паять, либо очень тонко спаять. Позже обработайте места заголённого провода клеем и перетяните на место соединения термоусадочную трубку, так чтоб она его закрывала. С помощью зажигалки нагрейте трубку умеренно, и она отлично обтянет место поломки. Если целостность провода не нарушена, а пострадала только изоляция, то лучше использовать изоляционные материалы.

Лучше сохранить целостность токоведущего провода, так как хоть какое соединение это сопротивление, а как следует, излишний нагрев. Уметь починить провод, время от времени очень полезно. Потому уж лучше обучаться при способности, даже если в принципе сможете без этого и обойтись.

Кроме этого, хоть какое практическое занятие, увлекает больше чем теория.  

Пайка проводов


Комментариев пока нет, добавьте свой!