БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спаять провода

1 692 0

Как спаять провода

Внедрение пайки для соединения проводов разрешает достигнуть более высококачественного контакта, чем каждые клеммные соединения либо скрутки. Если под рукою есть паяльничек, то припаять провода будет до боли просто, но что делать, если он сломался либо отключено электричество? Для вас понадобится Мягенький припой, зажигалка либо спички. 1 Советы народных умельцев всегда окажут помощь найти выход из самой затруднительной ситуации, не разрешая происшествиям взять верх над необходимостью, потому если для вас безотложно нужно соединить провода с помощью пайки, а паяльничка нет либо им нельзя пользоваться – не отчаивайтесь, а возьмите в руки припой и зажигалку.

2 Очистите изоляцию, обнажив жилы проводов, и скрутите их меж собой. На данный момент обмотайте скрутку припоем, который должен быть мягеньким и иметь снутри стержня канифольную жилу. Подогрейте зажигалкой либо спичками получившееся соединение и дождитесь момента, когда припой начнет расплавляться.

На ваших очах соединение будет спаяно. Главное – не допускать сильного перегрева, в неприятном случае припой потечет и придется все повторять поновой. 3 На данный момент нужно дать припою остыть, а потом хорошо заизолировать получившееся соединение с помощью изоленты.

Обрисованный способ пайки ничем не уступает традиционному способу с применением электронного паяльничка.

Как спаять кабель для электрогитары

Как спаять провода

Комментариев пока нет, добавьте свой!