БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединять электрические провода

3 378 0

Как соединять электрические провода

Неплохой, надежный контакт в местах соединения электронных проводов гарантирует исправную работу хоть какого устройства, будь то люстра либо утюг включенный в розетку. Плохое же соединение проводов, напротив, приводит к внезапным дилеммам в виде неисправности проводки. Для вас понадобится - плоскогубцы, - отвертка, - соединительная втулка (под обжим), - наконечники для проводов (под обжим), - клеммная колодка, - диэлектрическая трубка ПВХ (кембрик), - изоляционная лента, - паяльничек, - ножик, - припой. 1 Способ 1. Скрутка. Зачистите ножиком оба конца соединяемых электронных проводов от изоляции - примерно на 15-20 мм.

Соедините провода, скрутив их меж собой. 2 Прижмите скрученные обнаженные провода к одному из соединяемых проводов. Заизолируйте место соединения средством изоляционной ленты. Данный способ употребляется, как временное соединение при отсутствии подходящих инструментов и материалов. 3 Способ 2. Пайка.

Зачистите от изоляции концы соединяемых электронных проводов примерно по 5-10 мм. 4 Оденьте на один из проводов за ранее приготовленный кембрик – его длины должно хватать, чтоб после с припасом закрыть место соединения. 5 Облудите концы соединяемых электронных проводов средством паяльничка и припоя. Соедините концы проводов вместе и спаяйте.

6 Сдвиньте кембрик на место соединения. Заместо трубки ПВХ может быть использовать изоляционную ленту. 7 Способ 3. Клеммная колодка. Зачистите концы проводов, как в прошедшем способе.

Как соединять электрические провода

Наденьте на обнаженные концы проводов наконечники и обожмите их плоскогубцами. 8 Заведите наконечники проводов в клеммную колодку и зафиксируйте их средством отвертки. 9 Способ 4. Соединительная втулка.

Зачистите концы соединяемых проводов, оденьте на один из проводов приготовленный кембрик. 10 Воткните попеременно концы проводов в соединительную втулку и обожмите ее плоскогубцами. 11 Сдвиньте на место кембрик.

Может быть пользоваться и изолентой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!