БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нарастить провод

2 879 0

Как нарастить провод

По мере надобности нарастить электронный провод, вы, без колебаний, предпочтете пользоваться издавна известным способом – обычный скруткой. Но правила монтажа соединений не предугадывают наращивания проводов методом скручивания, так как такой способ не снабжает надежного контакта и ведет к нагреву места соединения проводов. На замену скрутке пришли новые технологии соединения наращиваемых проводов.

1 Один из надежных методов соединения проводов при наращивании пребывает в применении клеммных зажимов колонкового типа. Они могут быть с прижимающей планкой (для соединения многожильных проводов) и без планки (для одножильных). Концы многожильных проводов при таком соединении обжимаются особенными клещами, в неприятном случае прижимающей винт может убить отдельные жилы провода. 2 2-ой способ пребывает в применении бугельного зажима.

Насечки на прижимающей планке зажима рассекают оксидный слой на жиле провода и наращивают тем уровень свойства контакта. Корпус зажима имеет конструкцию, не допускающую самопроизвольного откручивания винта. 3 3-ий способ соединения проводов – применение медной гильзы. С обеих сторон в гильзу вставляются соединяемые провода, потом гильза обжимается и соединение обматывается изоляционной лентой. Сверху на соединение надвигается термоусадочная трубка.

Как нарастить провод

Такой способ употребляется, к примеру, при соединении разнотипных проводов. 4 Очень упрощает работу монтажника пружинный зажим. Вместе с этим способе требуется только воткнуть жилу провода в отверстие, другое сделает сам механизм.

Врезной пружинный зажим – более лучший вариант такового соединения, внедрение его не просит даже снятия изоляции с провода.


Комментариев пока нет, добавьте свой!