БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить переключатель

4 448 0

Как подключить переключатель

Обыденный выключатель замыкает и размыкает цепь с лампой, включая и выключая осветительный прибор. Чтоб сделать другую электронную цепь питания лампы, понадобится переключатель (дублирующий выключатель). Такой способ управления в почти всех случаях оказывает помощь повысить эффективность внедрения осветительных устройств. Для вас понадобится Одно- и двухклавишные выключатели, электронные провода, инструмент для электронного монтажа 1 Составьте сначала принципную схему переключателей.

Переключатели обязаны иметь два коммутационных положения. При совпадении положений переключателей электронная цепь лампы замыкается, на нее подается питающее напряжение. Когда подвижные контакты стоят в положении 2, обеспечивается непрерывность цепи. 2 На данный момент надавите на кнопку хоть какого выключателя. Его подвижный контакт перейдет в положение 1, что приведет к размыканию цепи питания лампы.

Чтоб зажечь свет, надавите на кнопку хоть какого из переключателей. Другими словами управление светом осуществляется из 2-ух мест. 3 На данный момент смонтируйте аналогичную схему двухклавишного переключателя. Такие переключатели представляют собой пару независящих друг от друга одноклавишных переключателей. Хоть какой из их подключается по схеме в электронную цепь нужно лампы либо группы осветительных приборов.

Как подключить переключатель

4 Если вы не собираются ограничивать себя числом мест, из которых может быть управлять светом, предусмотрите схему из 2-ух переключателей и 1-го перекрестного выключателя. Такая модель подключения освещения разрешает управлять электронным устройством из 3-х мест. Это один из видов так именуемых проходных выключателей. Переключатели этого типа имеет четыре, а не три контакта. Добавьте в схему очередные промежный перекрестный выключатель, и вы сможете прирастить количество мест, из которых может быть будет оперировать светом.

5 Разобравшись с принципной схемой деяния переключателей, приступайте к конкретному монтажу в определенных критериях. Направьте внимание, что одноклавишные переключателя имеют три контакта (на схеме они выделены голубым цветом), так что закладывать в монтажную канавку необходимо три провода. Для обвязки двухклавишных переключателей понадобится 6 проводов.

Для реализации схемы управления из 3-х мест заложите для перекрестного выключателя две пары проводов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!