БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключать галогеновые лампы

3 700 0

Как подключать галогеновые лампы

На сей день галогенные, либо как их именуют «галогеновые», лампы числятся самым безупречным источником света. Их свет похож на солнечный, а отдача света в таких лампах в 1,5-2,5 раза больше. В тоже время бесспорным преимуществом есть и обилие форм, и огромная цветовая палитра, и больший срок службы, в отличие от обыденных ламп накаливания.

Но самым основным их различием есть газ с примесями галогенов, которым заполнены лампы снутри.

1 Как указывает практика галогенные осветительные приборы делятся на три вида: низковольтные, сетевого напряжения и универсальные. 1-ые два типа при подключении не требуют применение трансформатора, тогда как последний вид галогенных осветительных приборов подключаются только через него. 2 Чтоб подключить низковольтные галогенные осветительные приборы не требуется установка трансформатора, так как они имеют интегрированный трансформатор и готовы к подключению к бытовой сети напряжения.

Другими словами Для вас необходимо только воткнуть вилку в розетку. Но не стоит забывать и о том, чтоб мощность лампы не превосходила огромную обозначенную в аннотации мощность. В тоже время данные осветительные приборы имеют значимый недочет. Не всегда лампы, выпущенные глобальными производителями, подходят к таким светильникам.

А китайские аналоги навряд ли сумеют сослужить долгую службу. 3 2-ой вариант подключения галогенных осветительных приборов – через наружный трансформатор. В данном случае мощность используемого адаптера не должна быть меньше общей суммы мощностей всех подключаемых ламп. На 1-ый взор, в этом нет ничего сложного, но, в реальности может быть столкнуться с рядом проблем. 4 Например, Для вас необходимо подключить 4 лампы, общая мощность которых будет составлять 80 Ватт.

Трансформаторов, рассчитанных на такую мощность нет. В данном случае следует подключать осветительный прибор к адаптеру мощность которого больше, но ни за что не меньше общей мощности ламп. По другому говоря если 4 лампы дают мощность в 80 Ватт, к такому светильнику следует приобрести трансформатор, рассчитанный на 105 Ватт.

5 Еще больше непростой случай, когда суммарная мощность ламп в осветительном приборе превосходит огромную мощность производимых трансформаторов. В данном случае лампы подключают группами. Например, в осветительном приборе 7 ламп, мощность каждой из которых создает 35 Ватт. В данном случае лампочки может быть подключить по схеме: 4+3, 6+1, 2+2+3 либо 2+2+2+1.

Обязательно к каждой группе лампочек необходимо приобрести соответственный трансформатор. При подключении по схеме 4+3 потребуются адаптеры 150 Ватт и 105 Ватт соответственно; при варианте 6+1 – один трансформатор должен выдерживать мощность в 210 Ватт, а 2-ой соответственно только 35 (может быть использовать с большей мощностью) и без того позже. Единственное, о чем же не необходимо забывать – это малая нагрузка, которая также указана в документах к трансформаторам.

Если одна лампа производит мощность меньше мало допустимой нагрузки адаптера, подключать такую лампу нельзя.


Комментариев пока нет, добавьте свой!