БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить галогеновую лампу

7 957 0

Для начала разберемся, что все-таки такое галогенная лампа, либо как может быть услышать в народе «галогеновая», и какие ее достоинства. Галогенная лампа представляет собой герметичную капсулу из кварцевого стекла трубчатой формы, заполненную газовой консистенцией (йод либо бром). Благодаря кварцу лампа может выдерживать более огромные температуры, что увеличивает ее светоотдачу - в 1,5-2 раза если ассоциировать с лампами накала.

Газ замедляет испарение тела накала, что наращивает срок службы лампы если ассоциировать с обыкновенными. Итак, если для вас нужен броский и кучный свет, то эта статья вам.

1 Обусловьтесь, какая для вас необходимо лампа на 220 В либо 12 В, если лампа будет закреплена в основании их легко-плавящихся либо воспламеняющихся материалов, то покупайте лампы на 12 В, но в данном случае для подключения для вас еще будет нужно трансформатор. 2 После приобретения лампы, подберите для нее клеммы, чтоб они накрепко крепились к ее электродам, и их просто может быть было заизолировать. 3 Если вы подключаете лампы на 12 Вольт, для вас необходимо избрать трансформатор. Трансформатор обязан иметь входное напряжение 220 Вольт, а выходное 12-10 Вольт. Мощность выбирается исходя из количества подключаемых ламп.

Например, если для вас необходимо подключить 3 лампы по 50 Ватт то трансформатор должен быть рассчитан на мощность не ниже 150 Ватт. Через чур большенную мощность трансформатора тоже брать не следует, так как от этого впрямую зависят его габариты и стоимость. Выбирайте трансформатор неплохой компании, это вещь на которой не следует сберегать. 4 Если вы избрали лампу 220 Вольт, то подключаете ее средством клемм впрямую к источнику питания переменного тока через выключатель. Полярность подключения не имеет значения.

5 Итак, у Вас должна получиться последующая схема подключения: Для ламп 12 В: источник питания – выключатель (вешайте на ноль, а не на фазу) – трансформатор - параллельное соединение ламп. Для ламп 220 В: источник питания – выключатель (вешайте на ноль, а не на фазу) - параллельное соединение ламп.


Комментариев пока нет, добавьте свой!