БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить точечный светильник

2 965 0

Как заменить точечный светильник

Провести освещение в доме - это еще полдела, нужно уметь управляться с новейшей техникой. Например, принципиально правильно и вовремя поменять лампы освещения, и, если обычные осветительные приборы не вызывают, почти всегда, затруднений, то с точечными приходится «повозиться» Для вас понадобится Bзоляционная лента, кусачки для удаления изоляции, тестер, дрель с длинноватым сверлом по бетону, обжимные клещи либо обыденные плоскогубцы 1 Поначалу обесточьте линию, к которой осветительный прибор подключён и, для большей надёжности, убедитесь в надежности линию особенным тестером. Потом разберите распределительную коробку и отсоедините провода.

Старенькый осветительный прибор может быть снимать. 2 На момент установки новый осветительный прибор должен быть в собранном виде без лампочек. Если есть необходимость, подготовьте провода проводки и осветительного прибора к соединению. Потом откройте распределительную коробку и соедините провода меж собой так, чтоб они соответствовали друг дружке по цвету.

После соединения сделайте обжим проводов особенными клещами, а соединённые провода закройте защитными колпачками. 3 Провода заботливо уложите в коробку и установите на ней крышку. Конструкция в сборе, сможете приступать к установке лампочек. Вместе с этим не запамятовывайте, что воспрещается устанавливать лампы в осветительные приборы, мощность которых больше, чем обозначено на пробирке.

Как заменить точечный светильник

4 При смене спаленной лампочки, на её место вкрутите точно такую же либо с наименьшей мощностью. Заканчивается процесс подмены осветительного прибора подключением напряжения. 5 При установке в квартире натяжных потолков смена точечных осветительных приборов будет иметь свои особенности. Намедни монтажа натяжных потолков в местах крепления осветительных приборов к основному потолку закрепите особенные подвесы с таким расчётом, чтоб низ подвеса был на этом же уровне с натяжным потолком.

Установку нового осветительного прибора производите только после того, как полотно натянуто.


Комментариев пока нет, добавьте свой!