БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить две лампочки

4 483 0

Как подключить две лампочки

Все электронные работы нужно проводить в согласовании со схемами и с большой безопасностью для своей жизни и здоровья. Неверное подключение проводов может привести к недлинному замыканию и пожару. Потому, если вы ни в коем случае не имели дело с подсоединением проводов – доверьте это опытнейшему электрику. Если же вы считаете что справитесь с данной задачей без помощи других, то производите подключение 2-ух лампочек либо групп лампочек в согласовании с правилами.

Для вас понадобится -индикаторный устройство либо отвертка -изолента 1 Перед тем, как начать подсоединять провода на группу лампочек, отключите щиток электроприборов, подающий питание в квартиру. 2 Все провода, которые будут соединены с выключателем и лампочками, разведите в разные стороны. Снова включите подачу электричества на щитке устройств. 3 Убедитесь в надежности индикаторной отверткой либо устройством где находятся фазные и нулевой провода . Если поднося устройство, зажигается лампочка, то это фазный провод, если лампочка не пылает – ноль.

В неких проводках есть 4 провода, один из которых подсоединяется к заземлению. 4 У всех проводов, отходящих от лампочек и выключателя, зачистите изоляцию. Как уже писалось выше все это нужно проводить с отключённым щитком подачи электропитания.

Как подключить две лампочки

5 Если вы желаете чтоб две лампочки зажигались сразу нажатием одной кнопки в выключателе, то соедините два фазных провода на лампочках к фазному проводу выключателя. 6 Нулевые провода соединяются с нулевыми. Если дополнительно находится провод заземления, то его нужно соединить от лампочек с проводом заземления выключателя. 7 Если для вас нужно чтоб две лампочки врубались от разных кнопок выключателя, то фазный провод одной лампочки присоедините к фазному проводу одной кнопки. Точно так же подключается 2-ая лампочка.

8 Нулевые провода соединяются вместе и идут на нулевой провод выключателя. Провода заземления также скручиваются. 9 После всех сделанных подключений и соединений пригласите опытнейшего электрика для проверки корректности произведенной схемы подключения и только потом сможете воспользоваться лампочками.


Комментариев пока нет, добавьте свой!