БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как паять полипропилен

2 002 0

Делая ремонт в ванной комнате, вы сможете столкнуться с необходимостью подмены старенькых и изношенных водопроводных труб на новые. Идеальнее всего использовать в данном случае полипропиленовые трубы – они высокопрочны, недороги, их не берет коррозия. При условии высококачественной пайки такой водопровод будет служить для вас длительные годы. Для вас понадобится аппарат для пайки полипропилена. 1 Подберите полипропиленовые трубы подходящего поперечника.

Выбирайте размер, соответственный поперечнику старенькых труб, чтоб исключить проблемы с соединением. 2 Подготовьте инструмент для пайки. Для вас понадобится взять в аренду либо приобрести особенный аппарат для пайки полипропилена. Такой аппарат (паяльничек) требуется для нагрева соединяемых концов труб. Почти всегда, это устройство имеет три разъема для труб различного поперечника.

3 До пайки ознакомьтесь с аннотацией по применению. Аннотация содержит подробные ответы на вопросы о технологии пайки и способах соединения труб. В набор паяльничка может заходить особенный резак для резки полипропиленовых труб, он также понадобится для монтажа.

4 Ознакомьтесь с технологией пайки. Она состоит в том, что подлежащие соединению элементы вставляются в разъемы паяльничка. После разогрева соединяемые части необходимо соединить и некое время подержать в таком состоянии. 5 Перед монтажом водопроводных труб составьте подробную схему соединения.

Отметьте места нахождения кранов, тройников, поворотных уголков. 6 Потом приступайте к сборке частей системы. Установите инструмент для пайки на ножки, чтоб спаиваемые детали размешались горизонтально. С этой работой полностью может справиться один человек.

7 При выполнении вертикальной пайки полипропиленовых труб понадобится помощник. Снимите с паяльничка ножки. Приложите трубу к месту соединения. Помощник должен ровно держать трубу, тогда как вы работаете паяльничком. 8 После того как вы спаяли отдельные звенья, с помощью напарника соедините трубы в целостную систему.

Задачка помощника – придерживать соединяемые элементы трубопровода в требуемом положении. Все операции по пайке труб достаточно ординарны, но требуют определенной сноровки и опыта. Если вы новичок в данном деле, пытайтесь делать работы без спешки, заботливо и соблюдая меры безопасности при воззвании с оборудованием.

Сварка полипропиленовых труб


Комментариев пока нет, добавьте свой!