БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить гирлянды

3 087 0

Как починить гирлянды

Прейдет скоро домашний праздничек, а электронные гирлянды, найденные в древнем ящике с игрушками, не работают? Погодите их выкидывать: для вас полностью по силам починить гирлянды своими руками. Для вас понадобится - новые лампочки - мультиметр - изоляционная лента - ножницы/резак - отвертка - толстые резиновые перчатки 1 Убедитесь в надежности розетку.

С помощью отвертки раскрутите розетку и убедитесь в надежности, не отходят ли провода от вилки. Если провода отходят, исправьте проблему, соберите розетку и попытайтесь подключить устройство к сети. Если гирлянда не работает, требуется более принципиальное вмешательство. 2 Зрительно убедитесь в надежности провод на наличие обрывов.

Если таковые найдутся, то средством резака зачистите концы провода от изоляции на полтора-два сантиметра, скрутите их вместе и шепетильно обмотайте место починки изоляционной лентой. Потом с опаской подключите гирлянду к сети. Если устройство все еще не работает, перебегайте к последующим шагам. 3 Убедитесь в надежности лампочки. Для этого необязательно инспектировать каждую из их раздельно.

Поначалу выверните из гирлянды всего три лампочки: первую, последнюю и ту, что находится в центре. На данный момент с помощью мультиметра выясните напряжение в контактах на месте выкрученных вами лампочек. Если на каком-то из участков напряжение отсутствует, и стрелка устройства не отклоняется, означает причина проблемы конкретно там. На данный момент зрительно поделите участок с перегоревшей лампочкой на две части и снова выверните лампочку в центре. Убедитесь в надежности напряжение на концах отрезков снова.

Так продолжайте работу, пока область поисков не сократится до нескольких лампочек, каждую из которых просто будет проверить. 4 Поменяйте перегоревшую лампочку на новейшую. Все очень просто: выверните виновницу поломки, вкрутите на ее место новейшую, и - вуаля! - ваша гирлянда снова сияет и веселит вас и ваших родных.


Комментариев пока нет, добавьте свой!