БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить электрический звонок

5 364 0

Как подключить электрический звонок

Почти всегда, потребность в подключении электронного дверного звонка возникает в случаях, когда устанавливают либо меняют входные двери, либо провод звонка испорчен. Также при переезде в новейшую квартиру. Проще всего для решения этой проблемы вызвать электрика из ЖЭКа, но может быть испытать подключить электронный звонок без помощи других.

1 При неисправности электронного звонка сначала убедитесь в надежности, как отлично провода к клеммам звонка и трансформатора. Потом снимите крышку у кнопки звонка и убедитесь в надежности упругость и контакт пружины при ее нажатии. 2 Одной из обстоятельств того, что звонок не работает, может быть разрыв цепи, в этом случае, если кончик контактного винта недостаточно отлично прилегает к якорьку. Это происходит из-за через чур огромного напряжения в цепи, обгорания контактного винта либо же ослабления фиксирующей контргайки. При таких критериях необходимо зачистить контакт пружины и винта маленькой наждачкой.

3 В этом случае, если расстояние меж колокольчиком и молоточком вибратора огромно либо вполне отсутствует, звонок также не будет работать. Вы сможете это поправить средством извива рычага вибратора либо поворота колокола при ослабленной затяжке винта. 4 Схема работы звонка очень ординарна. От электронного звонка отходят два провода. Вместе с этим какой-то из них подключен к фазе, а другой идет к кнопке звонка и там прерывается на клеммах механизма кнопки.

Кнопка звонка представляет собой ключ. Последовательность вместе с этим такая: делается нажатие на кнопку – цепь замкнута – звонок звенит. Если же звонок не работает, вы сможете сначала проверить кнопку.

5 Если звонок не звенит, возможны последующие два варианта: 1-ый, проверить звонок, 2-ой, проверить кнопку. Вы сможете подключить контрольную лампу параллельно звонку. Если при нажатии на кнопку звонка эта лампа зажигается, а звонок вместе с этим молчит, поменяйте звонок.

В другом случае убедитесь в надежности кнопку: снимите крышку, индикатором убедитесь в надежности, есть ли фаза и т.д. 6 Если вы не желаете возиться с контрольной лампой, поступите по-другому. Сначала отключите ток, потом разберите кнопку и отсоедините от нее провода.

Как подключить электрический звонок

Включите ток и постарайтесь дотронуться одним концом провода до второго. Если потом зазвенел звонок, означает, неувязка в кнопке и ее необходимо поменять. 7 Если звука звонка не было, снова отключите ток. Потом снимите крышку с корпуса звонка и убедитесь в надежности контакты: очень возможно, что проводки отсоединились.

Если это так, то закрепите контакты и снова убедитесь в надежности устройство. 8 Если звонок как и раньше не работает, попытайтесь проверить индикаторной отверткой наличие напряжения на контактах. Очень возможно, что дело в проводке, не глядя на то, что на практике это случается очень изредка. 9 Если не работает сам звонок, то необходимо его поменять, так как к старенькым моделям звонка трудно подобрать сменные детали, а китайские звонки ремонту не подлежат.

Естественно, есть такие умельцы, которые могут их собрать поновой, но это не такая обычная задачка. Ну и стоит? Потому что в продаже есть масса звонков на выбор.

Зато на данный момент по мере надобности подмены звонка вы можете сделать это без особого труда за 10 минут.


Комментариев пока нет, добавьте свой!