БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ставить петли

1 633 0

При покупке новых дверей петли на их уже установлены. Но случается так, что нужно отремонтировать старенькую дверь и поменять петли. Ставить петли нужно внимательно: если что-то не так, то нужно подгонять размер либо углубление для петель.

Если их установить некорректно, то дверь будет скрипеть и плохо раскрываться.

1 Осмотрите дверное полотно на наличие сучков, сколов и трещинок. 2 Отметьте 25 см от верха и низа двери. Если в этих местах имеются какие-то погрешности, то сдвиньте обе метки на одно расстояние.

Врезать петли на то место, где сучки не рекомендуется. 3 Приложите к двери ту часть петель, которая будет наряжаться на петли в дверном просвете (высшая часть петель). 4 Средством ножика сделайте углубление в двери на всю толщину петли. 5 Уберите петлю и сколите часть дерева стамеской.

У вас должно получиться углубление, в которое будет помещаться петля. 6 Прикрутите петлю к дверному полотну на четыре самореза (может быть взять шурупы). 7 Вырежьте и прикрутите вторую петлю таким же способом. 8 Воткните дверь в дверной просвет. Если есть зазоры, то положите под их каждые тонкие дощечки.

Зазоры должны быть одним размером по всему периметру двери. 9 Отметьте в дверной коробке место для петель. Для этого обведите уже приверченные петли на двери. 10 Сколите дерево в дверном просвете на толщину петли. 11 Прикрутите петли (нижние) и наденьте на их дверь.

12 Если все было изготовлено правильно, то дверь будет просто и очень тихо раскрываться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!