БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать дверные петли

1 464 0

Если вы заполучили новейшую дверь либо установили дверной блок, а петли вместе с этим не были установлены в столярной мастерской, придется так либо по другому врезать их без помощи других. Неправильная установка может привести к скрипу, плохому закрыванию либо другим дилеммам. Для вас понадобится - двери; - петли в наборе с шурупами; - молоток; - стамеска; - ножик с узким лезвием; - отвертка либо электронный шуруповерт.

1 Поначалу на двери изберите места для врезки петель. Для обыкновенной межкомнатной двери установите две петли, на расстоянии 25 см сверху и 25 см снизу. Учтите, что томные двери, например, из массива дуба, либо входные стальные, требуют дополнительное крепление, на 20 см ниже верхней (потому что основная нагрузка приходится на верхнюю петлю). 2 Осмотрите дверь и коробку, если вы увидите сучки, сколы, трещинкы и другие недочеты, которые могут осложнить врезку петель, лучше сместите крепление мало ввысь либо вниз. 3 Поставьте дверь на ребро и уприте одной стороной во чего-нибудть так, чтоб она стояла размеренно.

Приложите ту часть петли, которая наряжается, к торцу так, чтоб край точно совпал с краем дверного полотна, и прикрутите ее на два самореза. Смотрите, чтоб петля шла строго параллельно полотну. Потом отметьте края петли со всех боков с помощью ножика с узким лезвием.

4 Открутите саморезы и на лицевой стороне двери отметьте ножиком линию толщины петли. Прорубите стамеской полосы контура. Уберите слой дерева в том месте, где будет крепиться петля с помощью стамески и молотка. Время от времени «примеряйте» петлю, чтоб удостоверится в том, что все делаете правильно. 5 Прикрутите петлю на место, на все саморезы.

Если петля села через чур глубоко (другими словами, вы перестарались, убирая слой дерева), положите под нее кусочек плотного картона. Направьте внимание, петля должна быть вровень с дверным полотном (в неприятном случае дверь будет «тащить» и плохо запираться). 6 Когда обе петли готовься , расположите дверь в просвет и выровняйте так, чтоб всюду по периметру был однообразный зазор. Отметьте, где должны крепиться петли к дверной коробке.

7 Точно так же врезайте 2-ые части петель, потом наденьте дверное полотно и убедитесь в надежности все зазоры, легкость открывания и закрывания двери.


Комментариев пока нет, добавьте свой!