БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверь своими руками

2 244 0

Как установить дверь своими руками

Установка двери – процесс длительный и тщательный. Отлично просчитайте все плюсы и минусы установки двери своими руками, так как время от времени время намного дороже вещественных ценностей. Если вы все таки отважились на данный подвиг, распишите поэтапно свои деяния, так для вас будет еще проще. Для вас понадобится - молоток - фомка - стамески - киянка - рулетка - отвертка (крестовая) - ножовка по дереву - стусло - дрель - шуруповерт - шурупы - орголит - дюбели - гвозди для наличников 1 Для начала нужна разметка и врезка петель.

Начинайте с врезки петель в саму дверь. Поставьте дверь вертикально, сделайте карандашом насечки на расстоянии 30 см от края. Проведите поперечную линию – здесь будет размешаться середина верхней петли. Возьмите верхнюю карту петли и приложите ее серединой на линию, обведите вокруг карандашом.

На данный момент может быть делать врезку. 2 С помощью стамески (идеальнее всего 20 мм) и молотка, пробейте контур петли, который вы обвели. Позже вырубите нишу под петлю. Чтоб работа была легче и проще, поначалу вырубите площадь поперек полосами (2-5 мм), на глубину врезки, а позже полосы снимите стамеской.

В приобретенной нише заботливо расположите петлю, закрепите ее шурупами (за ранее просверлите отверстия под шурупы). 3 Аналогично сделайте врезку нижней петли. 4 Поставьте дверь в дверной просвет на том уровне, на котором она должна размешаться. Отметьте отверстие под саморезы.

Закрепите верхние и нижние петли в просвете (саморезами подходящего размера). Повесьте дверь на петли. 5 Установка ручки. На высоте 1 метр (высоту может быть поменять, зависимо от вашего выбора) сделайте отметки для будущей ручки, приложив ее.

Стандартные дверные ручки создают полностью укомплектованные, потому для вас не надо будет подбирать саморезы подходящего поперечника. Просверлите дрелью отверстия под саморезы. Приложите готовую ручку и прикрутите саморезами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!