БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверь в коробку

3 003 0

Как установить дверь в коробку

Двери, пожалуй, одна из ответственных составляющих хоть какого дизайна жилого либо нежилого помещения. Для установки дверей мастеру необходимо знать несколько тонкостей и аспектов чтоб не было ошибок монтажа и проблем. В данной статье мы дадим советы и советы о том, как установить дверь в коробку своими руками.

1 Всем как мы знаем, что дверная коробка – это 1-ый шаг установки хоть какой двери, конкретно на нее крепится сама дверь и не имеет значения входная она либо межкомнатная: дверная коробка находится при любом варианте. Так, установка дверной коробки - начало установки самой двери, серьёзный и принципиальный шаг. 2 Возьмите готовую коробку. Воткните коробку в приготовленный просвет. Выровняйте и центрируйте ее по уровню.

3 Воткните, если требуется, меж коробкой и стенкой бруски соответственного размера. Забейте клинья. Посверлите в каждой из стоек собственной коробки по три отверстия, так, чтоб и в коробке и стене появились однообразные просветы. Снимите коробку. 4 Просверлите в стене большенные отверстия для дюбелей на местах дырок.

Воткните дюбеля. Центрируйте снова коробку в настенный просвет. 5 Фиксируйте коробку с помощью длинноватых шурупов к стене, утапливая их шляпки в древесную породу.

Закройте шляпки шурупов особенными колпачками под цвет двери. 6 Отмерьте расстояние от пола до начала двери, оно должно быть более 1 см. Врежьте дверную фурнитуру (петли, ручку и замок на дверь). Приставьте дверь к коробке.

7 Отметьте расстояние петель и замка. Проделайте отверстия в коробке под петли и замок. Приставьте петли и закрепите их с помощью шурупов.

8 Разверните дверь в одну и другую сторону, чтоб проверить корректность ее работы. Дверь вставлена. Осталось запенить просветы меж коробкой и стенкой и установить наличник.


Комментариев пока нет, добавьте свой!