БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверные петли

7 027 0

Как установить дверные петли

Петли являются одним из самых серьёзных частей установки двери, потому они пичкают ее надежность и функциональность. Может быть, на 1-ый взор установка дверных петель покажется для вас легкой задачей, с которой сумеет справиться даже ребенок, но не тут-то было. При установке двери и петель соответственно, вы сможете столкнуться с рядом проблем и вопросов.

Потому что дверь – это не только лишь краса вашего жилья, это так же шумоизоляция меж комнатами, это преграда на пути в комнату, которая должна с легкостью раскрываться и запираться по необходимости. Для этого и есть дверные петли, разрешающие двери «ходить» в одну и другую сторону.

1 1-ое, что необходимо знать при установке петель вне зависимости, на какую дверь они инсталлируются (кухонную либо спальную, двойную либо одинарную, межкомнатную либо входную) – это то, что только те двери будут стоять правильно и ровно, где врезка дверных петель будет осуществлена хорошо и мастерски. 2 Установка петель осуществляется как на дверь, так и на коробку, которую вы должны за ранее собрать либо воткнуть готовую, если такая имеется. 3 Выясните место, где будут расположены дверные петли. Вместе с этим следует не забывать, что с одной и 2-ой стороны двери должен быть отступ равный полторы длины вашей петли.

Почти всегда это около 20 см. сверху и снизу двери. 4 Отметьте карандашом на двери и коробке место размещения дверных петель. Для этого приложите петли и обведите.

5 Сделайте с помощью инструмента мелкие углубления на дверях и коробке, соответствуя обведенному размеру. Приставьте петли снова. 6 Прикрутите петли к двери и коробке с помощью шуруповерта либо вручную.


Комментариев пока нет, добавьте свой!