БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как навесить петли

2 933 0

Как навесить петли

Петли дверные представляют собой строительную крепежную фурнитуру, с помощью которой двери крепятся к дверной коробке. Кроме этого, петли позволяют двери раскрываться и запираться. Петли дверные разделяются на несколько разновидностей: разъемные (дверь снимается до боли просто), неразъемные (дверь снимается только при откручивании всей петли), подвесные (петля складывается из 2-ух разъемных частей, дверь снимается просто, но только при снятии наличника двери). Кроме этого петли бывают правые и левые, на леве и правые они делятся исключительно в Росси и Швеции, в других государствах все напротив. Так что при покупке петель смотрите на страну производителя.

Для вас понадобится - стамеска; - шурупы; - шуруповерт; - молоток; - карандаш. 1 Итак, вы заполучили древесную дверь с дверной коробкой. Приложите дверь к тому месту, где она у вас будет стоять, поглядите, помещается ли она в строительный просвет. Если у вас дверь входная, то она должна раскрываться наружу, так как если она будет открывать внутрь, то ее может быть вышибить легким ударом. Межкомнатные двери ставятся зависимо от того, где она меньше будет мешать мебели и где у нее будет свободный ход.

Положите дверь вкупе с коробкой на ровненький пол. Выровняйте коробку так, чтоб щели по всему периметру были схожие, допустимый их размер 3-4 мм. Петли должны размешаться от краев на расстоянии более 30 см.

Приложите одну петлю в сложенном состоянии к верху двери, наметьте карандашом, где петля будет размешаться на двери и на коробке. 2 На данный момент самое главное: на коробке должна размешаться та половинка петли, на которой размещен штырь (ось); на двери та часть петли, на которой размещен надевающийся цилиндр. Вытащите дверь из дверной коробки, приложите к меткам часть петли с цилиндром, прочертите ее размеры на торце двери в 2-ух обозначенных вами местах. Возьмите стамеску, вырубите в двери две полости глубиной с толщину металла петли, так чтоб петля сравнялась с древесной породой. Прикрутите петли пока на 2 шурупа к двери.

3 Наклоните дверную коробку на ту сторону, где будут петли. Приложите их штырями ввысь, прочертите. С помощью стамески вырубите полости равно как и на двери. Прикрутите петли на 2 шурупа.

Возьмите дверь, оденьте ее на штыри коробки. Попытайтесь закрыть дверь, здесь же пока она лежит на полу, дверь запирается нормально, означает, вы все сделали правильно. 4 На данный момент самое главное - установить дверь в просвет совсем ровно. Поставьте дверь в ее рабочее место, регулируйте ее положение так, чтоб просто раскрывалась и запиралась. Для этого подкладывайте снизу брусочки, щепочки, куски древплиты.

Когда дверь выровняется, то возьмите шуруповерт и прикрутите на 3-4 шурупами коробку с одной стороны, потом с другой. Снова попытайтесь, как дверь работает. На данный момент закрепите ее вверху и понизу, но очень очень не затягивайте шурупы, только чтоб утопилась шляпка.

Доверните все шурупы в петли, еще по 2 штуки, может быть больше, зависимо от модели петель.

Установка межкомнатных дверей


Комментариев пока нет, добавьте свой!