БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить петли

1 263 0

Дверные петли созданы для крепления двери к дверной коробке и обеспечения вращения двери при открывании и закрывании вокруг вертикальной оси. Конструкция петель находится в зависимости от материала, из которого произведено дверное полотно, также его веса. Для вас понадобится - стамеска либо ручной фрезер; - шуруповерт либо крестовая отвертка; - рулетка, карандаш и шило для разметки; - маленькая наждачка; - по 8 саморезов либо шурупов на каждую петлю.

1 Выяснив сторону, в какую будет раскрываться дверь, подберите в согласовании с этим нужные петли. Направьте внимание вместе с этим, что флажковые петли разъединяются, потому дверь обязана иметь петли с отверстиями, а коробка со штырьками. На данный момент приступайте к конкретной установке.

2 Сделайте разметку места крепления петель. Поначалу на дверной коробке, отступив по 20 см сверху и снизу, отметьте их границы. Позже приложите на место будущей установки саму дверь и повторите функцию разметки. Обязательно предусмотрите зазоры меж коробкой и дверью сверху и снизу. 3 Приложите пластинки петель к дверной коробке и торцу двери в согласовании с разметкой, обведите их карандашом по контуру.

4 Сделайте подборку фрезерным инвентарем до подходящей глубины, соответственной толщине пластинки. 5 Если в вашем распоряжении, только стамеска, сначало подрежьте края по контуру, отступив 2 мм вглубь контура петли. Стамеску внедрять поглубже подрезки не рекомендуется. При работе этим инвентарем очень необходимо провести поначалу грубую подборку, а потом чистовую. 6 После подборки зашлифуйте рабочую поверхность и края паза наждачкой.

7 Уложите пластинки попеременно в надлежащие пазы и шилом отметьте места крепления петель во всех отверстиях пластинок. 8 На данный момент сможете установить петли совершенно, саморезами либо шурупами привернув их к дверной коробке и к дверному полотну. Петли установлены, и вы сможете приступать к установке дверей и их регулировке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!