БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить стены под покраску

1 465 0

Одним из трудозатратных процессов в ремонтных работах есть подготовка стенок под покраску. Чтоб справиться с этой задачей, необходимо обладать некими способностями строителя. Готовить стены под покраску трудно.

Для вас понадобится - шпателя - валики - кюветка - шпаклевка - грунтовка - стеклохолст - ведерко для шпаклевки 1 Для начала зачистите стены от прошедшего покрытия. Если были обои, то смочите и снимите их. Если на стенках была побелка, то смойте ее теплой водой. Но если была алкидная краска, то здесь дело будет, посерьезней.

Попробуйте зачистить бывшую покраску до основания стены, другими словами до панели либо штукатурки. Может быть это сделать шпателем, а вдруг краска не поддается, то пробуйте это сделать топориком либо стамеской. В любом случае зачистите поверхность стенок шепетильно.

2 После того как вы высвободили стены от старенькой покраски приступайте к ремонту стенок. Недочеты бывают такими как: трещинкы, отваливающаяся штукатурка либо же еще ужаснее, грибок на стенках. 3 Если на стенке имеются трещинкы, то прорежьте их поглубже, потом загрунтуйте. Если трещинкы не глубочайшие, то зашпаклюйте их базисной шпаклевкой, а вдруг трещинкы очень глубочайшие, то заделайте их веществом. Случается так, что кусочки штукатурки пластом отходят от стены вкупе с покраской либо обоями.

Не оставляйте без внимания подобные проблемы. Возьмите молоток и сбейте штукатурку до основания стены, а места сколов загрунтуйте и заштукатурьте. 4 Грибок на стенках частый гость на первых этажах. Возьмите особенный состав для грибка и нанесите его кисточкой, стараясь втереть в стены.

Это окажет помощь для вас в предстоящем избавиться от данной задачи. Если на стенках имеются еще какие-то недочеты, которые вы узрели, то попробуйте их убрать до финальной шпаклевки. 5 Последующим шагом вашей работы будет грунтовка стенок. Вы удостоверились, что стены отремонтированы - все трещинкы, дырки, сколы заделаны.

Тогда приступайте к грунтовке всей поверхности стенок акриловой грунтовкой, так как она применима ко всем типам поверхности. Возьмите поролоновый валик, окуните в кюветку (особенная емкость для краски) с грунтом и отожмите его. На данный момент наносите грунт на стенку снизу ввысь и не спешите.

Пытайтесь, чтоб все участки стены были загрунтованы. 6 Чтоб стены в последствии были без трещинок, на их наклеивают особенный стеклохолст. Это покрытие довольно крепкое, оно не рвется, держится прочно на стенке.

Приклеивают его клеем для виниловых обоев и разглаживают особенным шпателем. Разведите клей как написано на коробке и дайте ему незначительно постоять. Позже возьмите валик и клеем намажьте стене. Отрежьте стеклохолст, который будет равен высоте стены, и наклейте его, разглаживая от центра к краям.

Последующее полотно приклеивайте внахлест на прошедшее и шпателем прорезайте оба полотна. У вас получится, что оба полотна висят стык встык. Когда вы все стены оклеите холстом, то снова пройдите по ним клеем. Сделайте это чтоб не наносить грунтовку. 7 На данный момент пришло время финальной шпаклевки.

По стеклохолсту она производится за 2 раза, такая разработка отделочных работ. Финальная шпаклевка производится на «сдир». Шпаклевку наносите на стенку узким слоем огромным шпателем, а избытки шпаклевки с него снимайте вторым шпателем гораздо меньше. Нанесите шпаклевку ровненьким слоем. 8 После того как шпаклевка высохнет, прошкурьте ее маленькой сеточкой, которую может быть приобрести в строй магазинах.

Не надавливайте на стенку очень очень, чтоб не было царапин. И последнее, что следует для вас сделать, это снова все стены загрунтовать. На данный момент они готовы к покраске.


Комментариев пока нет, добавьте свой!